УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Эвакуировать" все ценное: российские военкоры открыто призвали к мародерству в Херсоне

1 минута
15,7 т.
'Эвакуировать' все ценное: российские военкоры открыто призвали к мародерству в Херсоне

Российские оккупанты в Херсоне продолжают готовиться к боям с Вооруженными силами Украины за город. Захватчики понимают, что им не удержать контроль над населенным пунктом, поэтому решили украсть из Херсона все ценное имущество. 

С таким предложением выступил один их российских военкоров. Он считает, что из Херсона нужно вывезти дорогостоящие экспонаты музеев, театров и филармонии. 

Также пропагандист предложил оккупантам украсть самые ценные книги из херсонских библиотек, а иконы из местных храмов "дать в войска". 

Кроме того, большой ценностью он посчитал памятника Суворову, Потемкину и Ушакову. 

Очередной акт мародерства, на который с большой долей вероятности могут пойти оккупанты, их военкор традиционно назвал "эвакуацией". 

"Эвакуировать" все ценное: российские военкоры открыто призвали к мародерству в Херсоне

"Российские военкоры наконец-то перестали писать ахинею про защиту русских и денацификацию, и открыто стали призывать к грабежам и мародерству", – прокомментировал этот пост украинский журналист Денис Казанский. 

Он отметил, что в этом заключается вся суть "русского мира" и именно мародерство было одной из целей захватчиков. 

Ранее стало известно о том, что в ожидании контрнаступления ВСУ российские оккупанты начали воровать из оккупированного Херсона все, что могут переправить через Днепр. Баржами вывозят технику, мебель и даже пожарные автомобили и кареты скорой помощи.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Российские пропагандисты продолжают готовить граждан своей страны к очередному "жесту доброй воли" оккупационной армии РФ. Так, одна из главный рупоров Кремля Ольга Скабеева заявила, что главная задача войск России сейчас – не потерять Херсон.

– Тем временем в городе на заправках и в аптеках перестали принимать рубли. Работники сообщили, что начальство сказало им принимать от граждан в качестве оплаты только гривны.

–  Значительная часть населения временно оккупированного Херсона покинула город. Российские оккупационные войска в свою очередь ведут подготовку к боям.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!