УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это просто унизительно!" Украинцы возмущены результатами борьбы с коррупционерами

10,7 т.
'Это просто унизительно!' Украинцы возмущены результатами борьбы с коррупционерами

Украинцев возмутил факт, что в стране в течение января-мая по решению судов у коррупционеров конфисковали лишь 61,3 тысячи гривен.

Соответствующий пост в Facebook написал бизнесмен Евгений Черняк, раскритиковав работу украинских органов, которые занимаются борьбой с коррупцией.

"Государственное Казначейство Украины с гордостью заявило о том, что с коррупционеров в Украине получено в бюджет 60 тысяч гривен. Не 60 миллиардов, а 60 тысяч гривен. Это все, что нужно знать о борьбе с коррупцией в отреформированной стране, на фоне пафосных заявлений, создания огромного количества органов по противодействию коррупции, антикоррупционных судов и прочих активностей", - написал он.

Читайте: Коррупция в больницах: украинцы признались во взятках врачам

По словам Черняка, если сравнить эти цифры с декларациями украинских чиновников, то можно увидеть, что "при правильном подходе, кредиты МВФ сможем давать мы, другим странам, под проценты".

"Как же пламенные революционеры превращаются в пламенных коррупционеров? Там что-то распыляют в этих кабинетах?! Может там ампутируют совесть? Позор", - возмутился бизнесмен.

Всего за несколько часов пост Черняка набрал около тысячи лайков и порядка сотни репостов от других пользователей, которые разделили мнение Черняка.

"Это просто унизительно!" "Эх, заживем теперь!" "Здесь важно посмотреть на выписанные премии", "Это налог на коррупцию ввели, что ли?" "Премии всем выплатили?" - пишут комментаторы.

"Это просто унизительно!" Украинцы возмущены результатами борьбы с коррупционерами
"Это просто унизительно!" Украинцы возмущены результатами борьбы с коррупционерами

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее МВФ потребовал от Украины посадить высокопоставленных коррупционеров.