УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это пизд*ц!" В сети показали беспредел на известном украинском курорте

29,0 т.
Мусор

Вблизи Яремче (Ивано-Франковская область) маршрут со спортивной базы "Заросляк" на самую высокую гору украинских Карпат Говерлу "утонул" в мусоре. Хотя дорога находится на территории Карпатского национального природного парка, а на въезде туристы платят рекреационный сбор в размере 30 грн с человека.

Об этом сообщил прикарпатец, соучредитель компании Fun Karpaty Travellers Company Петр Полковников на своей странице в Facebook. Он разместил снимки загрязненного маршрута. В сети пользователи возмутились таким отношением к природе (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Такую "красоту" имеют возможность наблюдать сотни туристов ежедневно, поднимаясь на Говерлу по маршруту со спортивной базы "Заросляк", – написал Полковников.

"Это пизд*ц!" В сети показали беспредел на известном украинском курорте

По его словам, весь мусор гнил там месяцам, а в лучшем случае один раз в месяц приезжала машина и вывозила его. Он добавил, что местные жители рассказали о надзирателе туалетов, который поджигал отходы: они тлели, неприятно пахли и загрязняли воздух и легкие людей.

"А это, на минуточку, на территории биосферного заповедника "Карпатский национальный природный парк". На въезде, на КПП, добросовестно все платят рекреационный сбор в размере 30 грн с человека. В результате – повсюду мусор и совершенно разбита дорога", – отметил прикарпатец.

Читайте: Черное море на пороге экологической катастрофы: как спасти ситуацию

В комментариях пользователей разозлила такая ситуация в Карпатах.

"Это пизд*ц !!!", "Ну что ж такое? Уже раз было, что даже чехи убирать приезжали. Что, опять нужно, чтобы иностранцы приезжали убирать и мусор вывозить? Печально", "Активисты бесплатно лучше порядок поддерживают, чем эти выбл*дки за наши деньги. По 30 грн с человека, я в городе за месяц меньше за вывоз мусора плачу. Там за день с туристов можно годовой сбор на мусор собрать", – возмутились в сети.

Мусор
Мусор
Мусор
Мусор
Комментарии
Комментарии

Как сообщал OBOZREVATEL, популярный среди туристов курорт Кирилловка (Запорожская область) зарастает мусором и не может справиться с канализационным вопросом.