УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это был полнейший шок": Мостовая рассказала, как Гриценко ей сделал признание

112,9 т.
'Это был полнейший шок': Мостовая рассказала, как Гриценко ей сделал признание

Журналистка Юлия Мостовая рассказала, как политик и ее нынешний муж Анатолий Гриценко сделал ей в свое время признание в любви.

"Когда Толя обвалился на меня со своим признанием, мы были на конференции в Америке, для меня это был полнейший шок", - сообщила Мостовая в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

По ее словам, она познакомилась с Гриценко в 1997 году. И они подружились. А указанное признание он сделал ей спустя 6 лет.

В 1997 году Гриценко, по словам Мостовой, при первом их знакомстве, произвел на нее "впечатление человека знающего, колючего, компетентного и очень самоуверенного".

"Он вам понравился?" - спросил при этом Гордон.

"Нет", - ответила Мостовая.

"А вы ему?"

"Нет… Мы со Степанычем прошли огромный путь. Он мне перезванивал, будучи под псевдонимом автора "Зеркала недели" Алексей Гавриленко. Он мне каждую субботу звонил и рецензировал номер. И для меня это было важно. Это всегда было честно, жестко, умно. И мы стали друзьями, мы были соратниками", - рассказала Мостовая.

"И поэтому когда Толя обвалился на меня со своим признанием, мы были на конференции в Америке, для меня это был полнейший шок… Он меня усадил на остановке. В Вашингтоне. Автобусной. Сел рядом".

"Ну, до этого он попытался. Он меня пригласил в китайский ресторан. Мы взяли пекинскую утку. И пока я пудрила нос, он отдал мою тарелку со шкуркой от пекинской утки, которую я оставила напоследок. Потому что это самое вкусное… И я его не убила… Это был подвиг – я его не убила из-за этого".

"И вот потом мы сели на остановке. И с этого момента мы начали говорить. И после этого мы говорили, не останавливаясь, месяца два или три, ночами. Мы говорили, мы рассказывали друг другу свою жизнь… У нас не осталось ни одного секрета".

"И вот мы с конца 2002 года вместе. И мы ссоримся только из-за детей", - отметила журналистка.

Читайте также на OBOZREVATEL рассказ Гриценко, как они с Мостовой в этом году отметили ее 50-летие.