УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Эта орда бежит и пытается все обокрасть": Золкин указал на ключевую характеристику россиян и объяснил, чем отличаются украинцы

2 минуты
2,8 т.
'Эта орда бежит и пытается все обокрасть': Золкин указал на ключевую характеристику россиян и объяснил, чем отличаются украинцы

Блогер Владимир Золкин, проводящий беседы с пленными оккупантами фактически с начала войны, заявил, что украинцы и россияне совершенно разные люди. Он объяснил, что граждане РФ думают только о себе, и при этом готовы служить одному человеку – кремлевскому диктатору Владимиру Путину.

А украинцы, со своей стороны, всегда беспокоятся о ближайших и никогда не будут безусловно служить одному человеку. Об этом Золкин рассказал в интервью проекту "Орестократии".

"Мы абсолютно разные люди. Они думают только о себе, и при этом всем, парадокс, они готовы служить одному человеку. Это не об украинцах абсолютно, потому что мы думаем также о ближайших, и не готовы безусловно служить одному человеку", – сказал он.

Блогер объяснил, что если президент Украины делает что-то не так, то граждане выходят с протестами, потому что мы хотим быть свободными людьми и жить в демократической стране. У россиян же абсолютно рабовладельческий стиль, и им это нравится.

"Есть картина "Бурлаки на Волге", они тянут эту баржу, склонили голову вниз и даже не поднимают, чтобы посмотреть, куда они идут и зачем, им просто сказали, и они так поступают", – добавил он.

Золкин также объяснил, почему россияне снискали себе славу мародеров, в частности, воровали унитазы, собачьи будки и пылесосы с холодильниками.

"Когда рабов спускают с цепи, что они будут делать? Они будут красть, набивать свои карманы, брать все, что видят, потому что раньше они этого не видели. Относительно их ордынского менталитета: они в принципе начали свою историю с того, что прислуживали хану и переняли оттуда все самое плохое, что только можно было перенять. С того времени эта орда не изменилась, их просто отправляют на войну воевать "мясом", количеством. Эта орда бежит и пытается все обворовать, сжечь вокруг себя, в этом плане они не изменились, к сожалению", – отметил он.

"Эта орда бежит и пытается все обокрасть": Золкин указал на ключевую характеристику россиян и объяснил, чем отличаются украинцы

Напомним, российские оккупанты в Херсоне устроили "облавы" на горожан, которые отказались "эвакуироваться" по приказу захватчиков. В поисках людей, оставшихся в городе, они совершают рейды по домам. Пустые дома оккупанты разрабатывают, равно как и коммунальные и государственные учреждения Херсона.

Как сообщал OBOZREVATEL, волонтеры-расследователи InformNapalm установили личности шести российских мародеров, которые "засветились" на видео во время оккупации села Циркуны под Харьковом.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!