УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще одно кровавое пятно, которым РФ окропило так называемое зерновое соглашение, – Порошенко о гибели супругов Вадатурских

1 минута
5,6 т.
Еще одно кровавое пятно, которым РФ окропило так называемое зерновое соглашение, – Порошенко о гибели супругов Вадатурских

В результате обстрела Николаева войсками РФ 31 июля погиб владелец крупнейшей в Украине зерноторговой компании "Нибулон" Алексей Вадатурский и его жена Раиса Вадатурская. Смерть супругов символична.

Об этом заявил Петр Порошенко в Facebook. Он назвал гибель Алексея и Раисы Вадатурских еще одним кровавым пятном, "которым Россия окропила так называемое зерновое соглашение, вскоре после обстрела порта в Одессе".

"Хорошо знал Алексея Афанасьевича как сильного духом человека. С невероятными энергией и трудолюбием. Поддерживал его во всех инициативах в обеих его мирных профессиях — и как земледельца, и как судостроителя. Главное для Вадатурского было, когда Украина и сама с хлебом, и имеет еще и чем мир кормить, как настоящая житница.

Убийство этих супругов не просто ужасное, но еще и символическое. Это еще одно кровавое пятно, которым россия окропила так называемое зерновое соглашение, вскоре после обстрела порта в Одессе", - – написал Порошенко.

Пятый президент выразил соболезнования родным и близким Вадатурских и заверил, что враг заплатит за это страшное преступление.

"Украина будет с хлебом, наша земля накормит украинцев и весь мир. А враг найдет себе здесь могилу. Нелюди, которые пришли на нашу землю с мечом, от него и погибнут — как сказано в Писании.

Вечная память Алексею и Раисе. Соболезнование родным и близким", – написал Порошенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, в воскресенье, 31 июля, во время массированного обстрела Николаева российскими военными преступниками погиб генеральный директор "Нибулона" Алексей Вадатурский. Также жертвой обстрела стала его супруга Раиса Вадатурская.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!