УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Энергетики ДТЭК вместе с ВСУ вернули свет для 5 тысяч семей в Донецкой области

1 минута
1,7 т.
Энергетики ДТЭК вместе с ВСУ вернули свет для 5 тысяч семей в Донецкой области

За прошедшие сутки энергетики компании ДТЭК Рината Ахметова вместе с ВСУ возобновили электроснабжение для 5 тысяч семей в 11 населенных пунктах Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Восстановить электросети удалось в Покровском, Бахмутском и Краматорском районах. Почти половина обновлений – в Марьинском обществе, которая, как и Торецкая, находится вблизи линии разграничения и подвергается постоянным обстрелам. Здесь снова получают свет 2,1 тысячи семей и более 200 семей соответственно. Кроме того, военные допустили энергетиков в работ в Дружковской общине – удалось возобновить питание 1,4 тысяч домохозяйств. Под постоянным и плотным огнем врага и Бахмут – однако специалисты энергокомпании смогли возобновить свет для более 600 жителей этой общины. Работы вчера также велись в Славянской и Авдеевской общинах ", указывается в сообщении ДТЭК.

Из-за обстрелов Никопольского и Криворожского районов Днепропетровщины накануне без света осталось более 3 тысяч домохозяйств. За сутки энергокомпании удалось возобновить электроснабжение электроэнергии для более чем 900 семей.

Напомним, компании ДТЭК, "Укрэнерго", "Центрэнерго" и "Укрзализныця" запустили проект "Герои энергетического фронта" для чествования труда энергетиков. На сайте https://energy-heroes.com.ua/ собраны и опубликованы истории энергетиков, которые продолжают героически работать в условиях войны.