Электроснабжение Днепропетровщины восстановлено полностью – ДТЭК Ахметова

Электроснабжение Днепропетровщины восстановлено полностью – ДТЭК Ахметова

Энергетики компании ДТЭК полностью восстановили электроснабжение в Днепропетровской области. Регион 11 сентября был частично обесточен из-за вражеских обстрелов.

Об этом сообщили на Facebook-странице компании ДТЭК Рината Ахметова. Как отмечается, без света было около 40 тысяч домов.

"Отключение электроэнергии произошло из-за повреждений на оборудовании, которое не в собственности нашей компании. Сообщаем, что сейчас все клиенты со светом, ситуация стабилизирована", – говорится в сообщении.

В компании сообщили, что в результате вражеских обстрелов вечером 11 сентября в Днепропетровской области без света осталось около 40 тысяч семей в нескольких районах области.

Как сообщал OBOZREVATEL, 11 сентября в нескольких областях Украины после взрывов во время воздушной тревоги исчезло электроснабжение. Без света осталась часть Харьковщины, Днепропетровщины и Полтавщины.

О проблемах электроснабжения сообщили также жители Сумской, Запорожской и Донецкой областей. По предварительной информации, причиной массовых перебоев стал вражеский удар по объекту критической инфраструктуры.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канал и Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!