УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-министра Кожару арестовали по подозрению в убийстве бизнесмена Старицкого

66,0 т.
Экс-министра Кожару арестовали по подозрению в убийстве бизнесмена Старицкого

Суд отправил экс-министра иностранных дел Украины Леонида Кожару под арест на два месяца с залогом 14 миллионов гривен. Его подозревают в убийстве бизнесмена, бывшего гендиректора канала "Интер" Сергея Старицкого.

Об этом стало известно из сообщения юридической компании "Миллер" в Facebook. Срок действия постановления суда – до 25 мая этого года.

В компании уточнили, что адвокаты Кожары утверждали, что их подзащитный держать пистолет в тот день мог, однако роковой выстрел совершить не мог.

Экс-министра Кожару арестовали по подозрению в убийстве бизнесмена Старицкого

Отметим, что ранее стало известно, что супруга Кожары Марина Козерод призналась в случайном убийстве Старицкого.

Позже во время заседания прокурор сказал, что экспертиза не обнаружила на руках Козерод следов продуктов выстрелов. Ее причастность во время следствия проверялась, но не была подтверждена.

Как писал OBOZREVATEL, 21 февраля в имении министра иностранных дел в правительстве Николая Азарова Леонида Кожары нашли тело бизнесмена Сергея Старицкого. 22 февраля Национальная полиция по согласованию с прокуратурой переквалифицировала уголовное производство по факту гибели мужчины с самоубийства на умышленное убийство.

Кожара имел право на оружие, которое было обнаружено на месте гибели Старицкого, однако оно должно было храниться в сейфе.

25 марта стало известно о задержании Кожары. Ему объявили подозрение в умышленном убийстве. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.