УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Доказали всему миру!" Порошенко назвал 10 главных достижений Украины в 2017 году

31,2 т.
'Доказали всему миру!' Порошенко назвал 10 главных достижений Украины в 2017 году

Президент Украины Петр Порошенко назвал главные достижения страны в 2017 году, а также заявил, что украинцы способны на великие свершения.

Соответствующий видеоролик опубликован на странице Порошенко в Twitter.

"Год 2017 выдался непростым. Но мы смогли доказать всему миру, что объединившись, украинцы способны на великие свершения и победы", - написал президент.

Среди главных достижений страны в уходящем году Порошенко выделил первый полет самолета АН-132, проведение музыкального конкурса "Евровидение" в Киеве, внедрение безвизового режима с европейскими странами, а также действие Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Читайте: Итоги-2017: самые главные события в Украине

Также Порошенко отметил победы украинских боксеров, а именно защиту титула чемпиона WBO Александром Усиком и признание Василия Ломаченко лучшим боксером года.

Помимо этого, президент вспомнил об успешном участии украинцев в "Играх непокоренных", проведении пенсионной, медицинской и реформы образования, масштабный ремонт дорог, а также освобождение украинских пленных и усиление украинской армии.

Как сообщал "Обозреватель", накануне первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, что считает главными достижениями страны в 2017 году.