УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Девятилетняя дочь защитника Украины собрала более 300 тысяч грн для помощи воинам

1 минута
6,2 т.
9-летняя украинка собрала на нужды ВСУ более 300 тыс. грн

В селе Павловка Винницкой области 9-летняя дочь защитника Украины Маргарита Полищук собрала на помощь Вооруженным Силам более 300 тысяч гривен. На них для разведывательной части были приобретены и переданы беспилотный летательный аппарат и автомобиль.

О маленькой волонтерке рассказали в ArmyInform. Там отметили: как только началась широкомасштабная война и отец пошел в армию, девочка сменила свои платья на одежду в стиле милитари и принялась помогать военным.

Отмечается, что девочка поставила в магазинах села ящики для сбора средств в поддержку ВСУ. Поддержала свою внучку и бабушка, проживающая в Староконстантинове – женщина также присоединилась к сбору средств и организовала его в своем городе. Девочка радовалась каждой гривне, но почувствовала себя настоящей защитницей, когда собранная сумма составила 100 тыс. грн.

Со вторым сбором в 200 тыс. грн маленькая волонтерка тоже справилась. На эти средства был приобретен автомобиль. В настоящее время приобретенная девочкой техника уже выполняет боевые задания в одной из самых горячих точек на линии столкновения.

Напомним: ранее украинская чемпионка мира по шашкам среди девочек до 10 лет Валерия Ежова собрала для ВСУ 21 тысячу гривен, играя на улицах Киева с прохожими. Весь доход 10-летняя киевлянка передала Сергею Притуле в его фонд, чем очень тронула шоумена-волонтера.

Как сообщал OBOZREVATEL, на Буковине 10-летний Давид Никифоряк стал волонтером. Он самостоятельно готовит сладкие пончики и продает их на местном рынке, чтобы вырученные деньги передать на ВСУ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!