УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Делают первые шаги: мать и дочь, потерявшие ноги при ударе РФ по Краматорску, получили протезы в США. Фото

1 минута
23,5 т.
Делают первые шаги: мать и дочь, потерявшие ноги при ударе РФ по Краматорску, получили протезы в США. Фото

В США врачи провели успешные операции по протезированию двум украинкам – 11-летней Яне и ее маме Наталье, которые потеряли ноги во время ракетного удара России по Краматорску. Обе уже делают первые шаги.

Об этом сообщает UNICEF Ukraine в Facebook. Там опубликовали фото женщины с ребенком, которые предоставил мэр Львова Андрей Садовый (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

Напомним, что пострадавшая семья из поселка Нью-Йорк (Новгородское) Донецкой области была на Краматорском вокзале 8 апреля, когда его обстреляли российские оккупанты. Девочка потеряла обе ноги, а ее мама – одну.

Наталья с детьми – 11-летними Яной и Ярославом

Сейчас украинки в США, где проходят протезирование и даже пытаются вновь делать первые шаги. К счастью, отмечают в UNICEF, они в хороших руках и с ними постоянно работают врачи.

"Впрочем, реабилитация будет продолжительной. Семья будет жить в Америке около года. После планируют вернуться в Украину. Надеются, что тогда в стране будет мир!" – говорится в сообщении.

Яна и ее мама Наталья получили протезы

У Яны есть брат-близнец Ярослав – он не пострадал физически в результате ракетного удара и теперь заботится о своих родных. О том, как семья пыталась восстановиться после трагедии, читайте в материале по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинку с 6-летней дочерью, потерявшей ногу в результате ракетного удара РФ, отправили на лечение в Австрию. Они подверглись вражеской атаке в Затоке Одесской области.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!