УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что делать, если вы увидели НЛО: украинский исследователь аномалий дал советы

1 минута
7,9 т.
Что делать, если вы увидели НЛО: украинский исследователь аномалий дал советы

Если вы увидите НЛО или еще какой-то неизвестный объект, то не нужно предпринимать никаких активных поступков. Нужно вести себя спокойно, ведь любые действия в его сторону могут быть опасными.

Об этом изданию Hromadske рассказал глава украинского научно-исследовательского центра изучения аномалий "Зонд", кандидат технических наук Артем Билык. Несмотря на то, что надо быть осторожным эксперт советует заснять увиденное.

"Есть техника безопасности, которую мы разработали и какую мы тщательно соблюдаем в наших экспедициях: в случае встречи с чем-то неизвестным не следует активно действовать. Если вы видите неизвестный объект, который завис над домом, – не надо брать лазерную указку и передавать ему сигналы азбукой Морзе. Это может быть очень-очень опасно", – сказал Билык.

Фотографировать или снимать объект он советует на расстоянии. После чего надо найти свидетелей, чтобы не получилось, что объект видели только вы.

"Кстати, когда очевидцы снимают на видео, а потом боятся, что НЛО за ними прилетит, страдают от паранойи и удаляют это видео, здесь заметно большие усилия массовой культуры. В массовой культуре пришельцев мы в основном убиваем", – добавил он.

По словам эксперта, за год в исследовательский центр поступает около 40-50 сообщений об аномалиях. Из них 80-90% оказываются китайскими фонариками, дронами, планетой Венерой или падением спутника.

"Иногда поступают сообщения о кругах на полях – мы несколько лет назад исследовали такое явление в Винницкой области. Еще иногда приходят сообщения о том, что видят полтергейстов, то есть призраков. У нас есть мониторинговый комплекс, тепловизоры, поэтому это можно исследовать. В общем лишь 5-10% случаев действительно достойны внимания. За два года работы, например, наш мониторинговый комплекс снял всего-навсего два таких явления", – подытожил Билык.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, у прибрежного города Сан-Диего в штате Калифорния (США) 15 июля 2019 сняли неопознанный летающий объект. Ролик в сеть слил режиссер-документалист.