УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Через Зеленского: украинец на росТВ предложил разыграть Украину, как карту

15,0 т.
Владимир Зеленский

Украинский политолог Василий Вакаров призвал Россию разыграть его родную страну, как карту, воспользовавшись победой Владимира Зеленского на выборах президента.

С циничным предложением он обратился к скандальному Владимиру Жириновскому на пропагандистской программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" телеканала "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Через Зеленского: украинец на росТВ предложил разыграть Украину, как карту

"Владимир Вольфович, я знаю, что ваши предки из западной Украины. Ну, Зеленский может же договориться! Когда вы говорите "я ненавижу Украину", так нельзя говорить. Вы же политик!" — заискивающе попытался завести разговор Вакаров.

Однако ведущий передачи, главный пропагандист Кремля Владимир Соловьев язвительно пресек речь украинца, заявив, что Жириновский якобы является не просто политиком, а будущим "генерал-губернатором" Киева.

Читайте: "Россия рядом и протянет руку!" Кадыров предложил помочь Зеленскому

Вакаров сделал вид, что не услышал колкость Соловьева, и продолжил агитировать страну-агрессора за вмешательство во внутренние дела Украины.

"Давайте лучше поддержим нового президента! Он формирует свою команду и сформирует свою политику. Потому что вы, Российская Федерация, официально можете разыграть карту Украины сейчас, как вам угодно. И у вас козыри на руках. Не надо от этого отказываться. Потому что 73% людей, которые проголосовали за Зеленского, как хотите назовите — русские, русскоязычные, антибандеровцы — это люди, которые хотят установить мир", — цинично продолжил "торговать" родной страной Вакаров в студии путинских пропагандистов.

Как сообщал OBOZREVATEL, Соловьев воспринял победу Владимира Зеленского на выборах президента Украины как победу лидера России Владимира Путина. Он считает, что главный страх Петра Порошенко сбылся и украинцы таки выбрали вместо него главу страны-агрессора.

В свою очередь, российский сенатор Алексей Пушков считает, что победа Зеленского — это сигнал от большинства украинского народа о желании возвращения к России. Он назвал электорат новоиспеченного политика "молчаливым большинством", которому на протяжении последних пяти лет якобы не давали проявить себе националисты.