УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бурба заявил, что интервью Гиркина и Поклонской Гордону были частью спецоперации

1 минута
38,5 т.
Бурба заявил, что интервью Гиркина и Поклонской Гордону были частью спецоперации

Экс-начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Василий Бурба заявил, что интервью экс-главаря боевиков "ДНР" Игоря Гиркина и экс-"прокурора" оккупированного Россией Крыма Натальи Поклонской журналисту Дмитрию Гордону были частью спецоперации украинских правоохранительных органов. Он отметил, что во время интервью были получены важные данные.

Бурба подчеркнул, что спецоперация с интервью готовилась разведкой совместно с Генеральной прокуратурой. Об этом он рассказал в интервью "В гостях у Гордона" на YouTube.

По словам Бурбы, украинские спецслужбы получили от Гиркина и Поклонской всю информацию, на которую рассчитывали. Кроме того, экс-начальник Главного управления разведки подчеркнул, что о проведении интервью заранее докладывали президенту Владимиру Зеленскому.

"Мы, маленькая военная разведка, все это сделали для чего? Для того чтобы наши люди видели роль и место этих мерзавцев (Гиркина и Поклонской, – ред.), правильно? И как ими руководят (российские, - ред.) спецслужбы. Мы же там четко понимали", – сказал Бурба.

Напомним, депутат нелегитимной Государственной думы России, "экс-прокурор" временно оккупированного Крыма Наталья Поклонская, которой после снятия с должности посла в Кабо-Верде, нашлось место в Россотрудничестве, "обеспокоилась" судьбой россиян в Украине. Она заявила, что "всегда занималась защитой прав человека, миром, безопасностью".

К слову, в декабре 2021 года Киевский апелляционный суд дал разрешение на задержание "экс-прокурора" временно оккупированного Россией Крыма Натальи Поклонской. Ее подозревают в государственной измене.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Гиркин признался, что боевиков на Донбассе спонсирует Российская Федерация. По его словам, у террористов "ДНР" есть значительные проблемы с человеческими ресурсами и вооружением, больше половины техники неисправна. А ответственность за это несет Россия и Министерство обороны РФ в частности.

Также террорист ранее заявлял, что Россия превратила Донбасс в "помойную яму".

Обращение команды OBOZREVATEL