УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Буквально "собирают" конечности: медики из Днепра спасают воинов ВСУ от ампутаций. Видео

1 минута
1,7 т.
Буквально 'собирают' конечности: медики из Днепра спасают воинов ВСУ от ампутаций. Видео

Днепровские врачи ежедневно принимают раненых бойцов ВСУ в очень тяжелом состоянии. Только самоотверженный труд, профессионализм и ювелирная работа дает нашим ребятам шанс на полноценную жизнь.

Об этом говорится в репортаже ТСН. Медики буквально "сшивают" части тела военных, а те, в свою очередь, обещают вернуться на поле боя, чтобы добыть долгожданную победу (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Спасибо врачам, которые сохранили мне руку, хотя диагноз был к ампутации. Я получил ранение под Бахмутом, мы уже отбивали атаку россиян, но в последний момент к нам прилетел их снаряд... К сожалению, были и 200-е, я получил серьезную травму и был доставлен сюда", – делится защитник Юрий.

Буквально "собирают" конечности: медики из Днепра спасают воинов ВСУ от ампутаций. Видео

Ему медики сделали пересадку комплекса тканей, это мышца широкая со спины и еще пересадку из голени  – то есть это комбинированное восстановление.

И таких историй десятки. Несмотря на то, что каждый проходит сложнейшие операции и реабилитацию, домой собираются вернуться после больницы только единицы. Батальоны и задачи у всех разные, но цель у каждого из спасенных военных – единая.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как врачи в Бахмуте ежедневно совершают титанический труд по спасению украинских бойцов, которые поступают в госпитали после тяжелейших сражений. Медики работают уже четыре недели в кризисных условиях, под обстрелами зданий, облегчая участь своих пациентов, но при этом рискуя жизнью.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!