УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Все будет хорошо": в сети появилось видео, как врачи спасают военных под обстрелами в Бахмуте

1 минута
10,8 т.
'Все будет хорошо': в сети появилось видео, как врачи спасают военных под обстрелами в Бахмуте

Врачи в Бахмуте ежедневно совершают титанический труд по спасению украинских бойцов, которые поступают в госпитали после тяжелейших сражений. Медики работают уже четыре недели в кризисных условиях, под обстрелами зданий, облегчая участь своих пациентов, но при этом рискуя жизнью.

Нередко, когда при обработке глубоких ран и операций в стабилизационном центре Бахмута пропадает электричество, тогда медики трудятся буквально на ощупь. Кадры героической работы украинских медиков опубликовали на Telegram-канале "Громадского" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Если бы мы не могли этого делать при взрывах, значит, мы просто не на своем месте. А представьте такую же ситуацию, но в поле или в посадке, когда вокруг лупит, взрывается, а ты должен поставить вену, освободить дыхательные пути, завести сердце. Сейчас каждый делает что может", — говорит руководитель эвакуационного отделения медицинской роты 93 бригады Александр Соколюк.

"Все будет хорошо": в сети появилось видео, как врачи спасают военных под обстрелами в Бахмуте

Такая позиция подтверждает, что украинские врачи, несмотря на работу, едва ли менее опасную или ответственную чем у солдат ВСУ, не считают себя героями или суперменами. Но каждый из нас должен знать цену, которую платят наши медики в этой войне, и быть им сердечно благодарны!

Ранее OBOZREVATEL сообщал о сложнейших боях на Бахмутском направлении. Российские оккупанты пытались атаковать позиции ВСУ., но их армия ослабла в результате постоянных ударов Сил обороны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!