УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будет отправлять оккупантов в черные пакеты": в Украине объявили сбор средств на САУ "Гвоздика" для бригады Богуна

2 минуты
6,0 т.
В Украине объявили сбор на САУ 'Гвоздика' для бригады им. Богуна

В Украине объявили сбор средств на самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика". Она необходима военным 1-й отдельной бригады спецназначения им. Ивана Богуна.

О старте сбора, организованного совместно с волонтерами "Гончаренко Центра", сообщили в Telegram бригады. Ее бойцы успешно работали в Харьковской, Киевской и Херсонской областях. Именно они разрушили оккупантские блокпосты "москва" и "питер", и теперь идут дальше бороться с врагом (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Военные подчеркнули, что единственные цветы, с которыми в Украине встречают оккупантов, – это САУ "Гвоздика", с помощью которых ВСУ гонят врага с нашей земли.

"Чтобы еще раз напомнить оккупантам, какой букет ярости от украинцев они действительно заслуживают, мы запускаем этот сбор", – отметили в сообщении.

Для приобретения указанной техники необходимо собрать 10 млн грн. Важна любая сумма, подчеркнули военные.

"Назначение САУ "Гвоздика" – отправлять оккупантов в черные пакеты. Согласитесь, сейчас это общая мечта всех украинцев. Так что конвертируем ярость в донаты, чтобы изгнать последнего орка с нашей земли", – призвали в бригаде им. Богуна.

Реквизиты для перевода средств:

– номер карты Монобанка (можно произвести перевод прямо в Приват24): 5375 4112 0008 4361;

– ссылка на Монобанк;

– IBAN – NGO "VY.Mova"

UA553204780000026003924897387

UKRGASBANK JSB

bank code: UGAS

– PayPal: [email protected]

"Будет отправлять оккупантов в черные пакеты": в Украине объявили сбор средств на САУ "Гвоздика" для бригады Богуна
"Будет отправлять оккупантов в черные пакеты": в Украине объявили сбор средств на САУ "Гвоздика" для бригады Богуна

2С1 "Гвоздика" – советская 122-мм самоходная артиллерийская установка, предназначенная для уничтожения живой силы, артиллерийских батарей, дзотов, а также для обеспечения проходов в минных полях и полевых заграждениях. Основное вооружение САУ 2С1 – 122-мм гаубица 2А31. Пушка полностью унифицирована по баллистическим характеристикам и используемым боеприпасам со 122-мм буксируемой гаубицей Д-30.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Волонтеры Анастасия Глотова и Люба Микуляк объявили сбор средств на автомобиль для 123-го отдельного пехотного батальона. Помочь им решил 10-летний украинец по имени Глеб – он пожертвовал на благородное дело уникальную книгу о динозаврах, которую создал своими руками.

– Знаменитый американский актер, исполнитель роли Люка Скайуокера Марк Хэмилл будет помогать собирать средства на покупку беспилотников для украинской армии. Актер уже успел пообщаться с президентом Владимиром Зеленским.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!