УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Марк Хэмилл из "Звездных войн", который будет собирать средства на беспилотники для ВСУ, опубликовал знаковый твит

2 минуты
6,2 т.
Марк Хэмилл из 'Звездных войн', который будет собирать средства на беспилотники для ВСУ, опубликовал знаковый твит

Знаменитый американский актер, исполнитель роли Люка Скайуокера в культовых "Звездных войнах" Марк Хэмилл опубликовал знаковый твит после того, как стал амбассадором фандрейзинговой платформы United24. Свой пост кинозвезда приурочил к тому, что будет помогать собирать средства на покупку беспилотников для украинской армии.

Символический постер и текст к нему Хэмилл разместил в своем Twitter. На изображении можно увидеть огромный космический корабль и крошечный сине-желтый дрон, который готов отважно противостоять такому большому врагу.

Корабль, в данном случае, символизирует агрессора – Россию. Он напоминает звёздный разрушитель типа "Имперский II" из культовой киновселенной. Дрон – Украина. Несмотря на разницу в размерах, дрон готов сражаться с разрушителем.

Марк Хэмилл из "Звездных войн", который будет собирать средства на беспилотники для ВСУ, опубликовал знаковый твит

"Да прибудет с вами сила", – подписал изображение исполнитель роли Люка Скайуокера.

Как известно, это фраза, которую говорили в фильме джедаи (и не-джедаи), желая удачи.

В разговоре с корреспонденткой ВВС Лаурой Куенсберг актер заявил: "Звездные войны" всегда были сказкой для детей, а сказки – это назидательные рассказы о противостоянии добра и зла, где добро четко определено, зло четко определено, и нетрудно сравнить империю зла с Россией, вторгшейся к суверенной нации". 

Отметим, что Хэмилл стал первой звездой-амбассадором UNITED24, которая будет собирать деньги на "Армию дронов" для Украины. Актер уже успел пообщаться с президентом Владимиром Зеленским.

Марк Хэмилл из "Звездных войн", который будет собирать средства на беспилотники для ВСУ, опубликовал знаковый твит

Во время онлайн-встречи знаменитость произнес: "Я точно знаю, что беспилотники нужны украинцам для защиты своей земли, своей свободы и ценностей всего демократического мира. Именно сейчас лучшее время для того, чтобы все объединились и помогли Украине выстоять в этой войне с империей зла".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее участники легендарной американской рок-группыImagine Dragons стали амбассадорами платформы United24, созданной с целью сбора средств на поддержку Украины. Группа будет продвигать направление медицинской помощи.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!