УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка" Зеленского обеспечила обновленную дорогу по "Золотому кольцу Карпат"

1 минута
1,2 т.
'Большая стройка' Зеленского обеспечила обновленную дорогу по 'Золотому кольцу Карпат'

В Ивано-Франковской области завершился ремонт трассы Р-24 Татаров – Каменец-Подольский на участках, пролегающих через Верховинский и Надворнянский районы. Таким образом обеспечена достойная альтернатива популярным среди туристов дорог к горным курортам на Прикарпатье.

Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора. Работы проводятся в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

"Дорога Р-24 в Верховинском и Надвирнянском районах Ивано-Франковской области уже с восстановленным покрытием и свежей разметкой. Впереди – установка дорожных знаков, барьерного ограждения и т.п.", – отметили в Укравтодоре.

Трасса является частью "Золотого кольца Карпат". Она пересекает три области: Ивано-Франковскую, Тернопольскую и Хмельницкую.

В прошлом году по программе "Большая стройка" два слоя покрытия устроили на 53,6 км трассы Р-24, в частности в Верховинском районе, который стал первым районом Прикарпатья с полностью восстановленными дорогами государственного значения.

В этом году в рамках Национальной программы восстановления мостов на дороге Р-24 также планируется построить один мост и капитально отремонтировать 2 искусственные сооружения.

Общая протяженность дороги Татаров – Каменец-Подольский в пределах Ивано-Франковской области составляет 178 км.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса президента, координатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко сообщил, что к концу 2023 года планируется обновить всю сеть трасс между городами, за которые отвечает Укравтодор.