УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Боеспособность красавца восстановим": Порошенко профинансирует ремонт подбитого МLS Shield, спасшего жизнь 11 десантников

1 минута
20,9 т.
'Боеспособность красавца восстановим': Порошенко профинансирует ремонт подбитого МLS Shield, спасшего жизнь 11 десантников

Бронемашину MLS Shield, в которую на востоке попала 120-мм мина, привезли с фронта для ремонта. Десантники назвали этого красавца Venom, и бронеавтомобиль полностью оправдал свое имя

Об этом сообщил Петр Порошенко. Он также поздравил 79 отдельную десантно-штурмовую бригаду с днем создания – именно в эту бригаду передали 11 итальянских бронемашин, купленных Фондом Порошенко и волонтерами ОО "Дело Громад".

"Дорогая, родная и любимая 79-я бригада, сегодня ваш день. В этот день мы передаем вам самые искренние, самые теплые поздравления. Спасибо за то, что вы на переднем крае, на Востоке защищаете украинскую землю, переходя в наступление и уничтожайте рашистов", – сказал Порошенко.

Он также поблагодарил всех неравнодушных украинцев, донативших на покупку бронемашин для десантников. Как известно, Фонд Порошенко традиционно удваивает собранную волонтерами сумму.

"6,5 тысяч человек в свое время "Делу Общин" перечислили деньги на программу Shield. Десантники этого красавца назвали Venom, это один из одиннадцати героических персонажей. И Venom полностью оправдал свое имя. Несколько дней назад вражеская 120 мм мина попала прямо в машину, в двигатель Я не буду вам говорить, что происходит с БТР-ми или бронированными машинами, когда в них попадает артиллерийский снаряд большого калибра или 120 – ты миллиметровая мина.Это уничтожает и машину, и экипаж. наших героев. Venom спас жизнь, все 11 наших героев остались живы и даже не нуждались в госпитале", – напомнил пятый Президент.

"Удар был ужасной силы, видите, что разорвало броню, разошлись сварные швы, были уничтожены тепловизоры, другое электронное оборудование – даже зеркало с подогревом и с компьютером тоже было уничтожено. Но жизнь была сохранена", – подчеркнул Порошенко.

"Боеспособность красавца восстановим": Порошенко профинансирует ремонт подбитого МLS Shield, спасшего жизнь 11 десантников

"Сегодня ночью наша группа вернулась с Востока, сегодня ночью Маринин лафет, рошеновский тягач и ваше безудержное желание помогать армии привезли этого красавца к нам на восстановление боеспособности. Мы с вами совместно его восстановим", – сказал Петр Порошенко.

"Боеспособность красавца восстановим": Порошенко профинансирует ремонт подбитого МLS Shield, спасшего жизнь 11 десантников

"Еще одно попадание, но уже из "Града", было в другой броневик – его зовут "Росомаха". Там было 7 десантников – все живы. Мы его еще не привлекли, повреждения там больше, сейчас наши инженеры выясняют обстоятельства по восстановлению боеспособности", – сообщил Порошенко.

"Мы с вами делаем обычную военную работу – заботимся о людях, делаем все, чтобы защитить Украину. Победа будет с нами", - подчеркнул Порошенко.