УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Безнаказанность порождает беспредел": у Зеленского призвали Запад снять "табу" на поставки вооружения Украине для борьбы с агрессором

1 минута
4,9 т.
'Безнаказанность порождает беспредел': у Зеленского призвали Запад снять 'табу' на поставки вооружения Украине для борьбы с агрессором

Глава Офиса президента Михаил Подоляк призвал Запад снять "табу" на поставки вооружения Украине для борьбы со страной-агрессором Россией. Он подчеркнул, что безнаказанность порождает произвол.

Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте. По словам Подоляка, Кремль продолжает безнаказанно наносить массированные удары по территории Украины.

"Patriot? Leopard? ATACMS? Каждая атака со стороны РФ на критическую инфраструктуру, оставляющая миллионы украинцев без света и воды, должна снимать "табу" на поставки современных видов вооружений от союзников. Безнаказанность порождает произвол. Агрессор должен чувствовать цену каждого следующего шага", – отметил советник главы Офиса президента.

Следует отметить, что российская оккупационная армия вывела в акваторию Черного моря ракетоноситель. Общий залп вражеского судна составляет 8 ракет типа "Калибр". Такие маневры террористов могут свидетельствовать о подготовке к очередной атаке.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Спикер ГУР Министерства обороны Украины Андрей Юсов рассказал, что акты масштабных ракетных обстрелов Украины Россией происходят с периодичностью 7-10 дней. Сейчас у страны-террориста есть запас ракет, но он быстро иссякает.

– Аналитики американского Института изучения войны считают, что российские оккупанты во время массированных обстрелов критической инфраструктуры Украины, вероятно, используют инертные крылатые ракеты Х-55, становящиеся приманкой для ПВО. Это еще больше подчеркивает истощение арсенала высокоточного оружия армии РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!