УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Без шансов выжить: на Днепропетровщине псы насмерть загрызли женщину

30,2 т.
Без шансов выжить: на Днепропетровщине псы насмерть загрызли женщину

На Днепропетровщине два пса прямо среди улицы насмерть загрызли случайную прохожую.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.

Трагедия произошла утром 28 ноября, когда женщина шла на работу. В это время на нее напали две соседские собаки, которые выбежали на улицу. Пострадавшей не хватило нескольких метров, чтобы спастись на собственном дворе. Животные нанесли женщине тяжелые травмы головы и откусили ногу ниже колена.

Через несколько минут жертвой тех самых псов стала другая женщина, которая шла по этой же улице на работу. Однако ее спас сосед, который выскочил с палкой.

Читайте: От легких ничего не осталось: в Запорожье врачи насмерть залечили беременную

54-летняя Ирина находится в состоянии шока, и не способна говорить о случившемся. Врачи насчитали более десяти глубоких укусов на ее руках и ногах.

По словам хозяйки овчарки и метиса питбуля, псы являются абсолютно нормальными, и ранее никакой агрессии не проявляли. Животных отпускали на двор ночью для охраны, а в тот день кто-то неизвестный открыл дверь на улицу.

Полиция квалифицирует инцидент как несчастный случай, ведь команды на атаку хозяева не давали.

Читайте: Хотят "замять дело": на Волыни забили насмерть бойца АТО

"Если будет доказано, что женщина намеренно собак натравила, то действительно, там будет переквалификация. Однако в настоящее время мы видим пока состав административного правонарушения", - пояснила пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Раде решили утвердить перечень потенциально опасных пород собак.