УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Без газа и света, но без вас: социолог назвал главное, чтобы объединяет украинцев в борьбе с оккупантами. Видео

2 минуты
2,8 т.
Социолог рассказал, что объединяет украинцев в борьбе с агрессором

В борьбе с российскими оккупантами украинцев объединяет всеобщая злость и осознание того, что лучше жить даже без благ цивилизации, но в свободном государстве без России. Наше общество мобилизуется и объединяется против агрессора все больше после каждого нового терракта.

Такое мнение в эфире "Must Know с Алексеем Мустафиным" на OBOZREVATEL TV выразил руководитель социологической группы "Рейтинг" Алексей Антипович. Он уверен: как бы ни было тяжело украинцам, они не пойдут на сделку с россиянами (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

""Без газа, без света, но и без вас" – так и реагируют украинцы. Это только мобилизует и поддерживает ту, я не хочу называть ненавистью, я хочу сказать, злобу, которую украинцы сейчас испытывают по отношению к россиянам как таковым и по отношению, конечно, к Путину и России. Поэтому речь идет исключительно о мобилизации. Если бы мы спустились в анализ психологического состояния общества, мы бы увидели, что есть определенная тревожность в обществе, но нет истощения", – отметил эксперт.

Без газа и света, но без вас: социолог назвал главное, чтобы объединяет украинцев в борьбе с оккупантами. Видео

"Это нас тревожит, волнует, мы переживаем, мы боремся, у нас плохое настроение, но мы мобилизуемся и никак не впадаем в панику. Поэтому говорить о том, что в Украине из-за ударов по инфраструктуре мы будем сносить власть и говорить: "Давайте заканчивать войну любым путем, в скобках называя это "давайте договариваться с русскими"" – такого нет и не будет. Ведь война касается каждого и действительно каждый украинец получил очень много потерь", – подчеркнул Антипович.

Напомним, только 25% граждан страны-агрессора выступают за дальнейшее продолжение войны против Украины. Количество россиян, поддерживающих мирные переговоры, возросло до 55%. Еще в июле-2022 социологические исследования показывали, что за мир с Украиной выступали всего около 32% жителей РФ, а за продолжение боевых действий было 57%.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– несмотря на российские обстрелы, которые разрушают инфраструктуру и уносят жизни людей, 86% украинцев заявляют, что нужно продолжать вооруженную борьбу. В то же время менее 30% выступают за проведение переговоров, в том числе с уступками врагу;

– 88% украинцев верят в то, что через 10 лет наша страна станет успешным государством-членом Европейского Союза. Только у 5% граждан ожидания пессимистические – что через 10 лет Украина будет опустошенной страной с оттоком людей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!