УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Антисемитский скандал с членами "Свободы": Ариэли рассказал о жалкой реакции полиции

13,0 т.
Антисемитский скандал с членами 'Свободы': Ариэли рассказал о жалкой реакции полиции

Полиция отказалась открывать дело против главы партии "Свобода" в Фастове Юрия Горбинко за его антисемитские высказывания якобы из-за того, что не смогла установить место жительства политика.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал военный инструктор, украино-израильский политолог Цви Ариэли.

"Заявление подали три человека. Я, бывший замкомандира батальона ОУН Юрий Волошин и общественный деятель Константин Бедовой. Мы написали заявление на главу "Свободы" в Днепре Максима Дорофеева и главу Фастовской "Свободы" Юрия Горбинко", — сказал Ариэли.

Читайте: Украинский академик возмутил соцсети антисемитскими шутками

По словам политолога, сначала он и его товарищи написали заявление в Генпрокуратуру, но вскоре та перекинула дело на полицию.

"Это было около двух месяцев назад, а сейчас они прислали ответ, что не могут установить кто это", — объяснил политолог.

Антисемитский скандал с членами "Свободы": Ариэли рассказал о жалкой реакции полиции

Ариэли объяснил, что это совершенно невозможно, поскольку ранее полиция вызывала его и его товарищей для дачи объяснений.

"Мы достаточно подробно им объяснили, о ком речь, что это не первый пост в адрес евреев от Юрия Горбинко, что это не просто левый человек, а политик, который имеет определенное влияние. Но оказалось, что установить его место жительства нельзя. Хотя мне даже из Израиля писали его бывшие соседи и говорили, где он живет", — возмутился политолог.

К тому же правоохранители и вовсе не стали заниматься Максимом Дорофеевым, чье имя также фигурировало в заявлении.

"Сейчас мы подготовим еще одно заявление и будем дальше додавливать это дело в соответствии с законной процедурой. Раз полиция не выполняет свои обязательства по отношению к гражданам, то будем привлекать к этому делу депутатов и писать в Facebook", — пообещал Ариэли.

Как сообщал "Обозреватель", глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович разоблачил опасный "антисемитский" фейк.