УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лайкают даже русские: у "раненого" Дейдея обнаружили армию ботов

12,5 т.
Евгений Дейдей

Запись народного депутата Евгения Дейдея о якобы полученном им ранении в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе лайкали преимущественно бот-аккаунты, часть которых из Российской Федерации.

Об этом на своей странице в Facebook написала активистка Христя Бевз.

"Почти 2000 ботов лайкнули пост Дейдея с видео перевязки раненой ноги. Аккаунты с иностранными именами, не имеющие аватарок, друзей, а их жизнеописания пустые: Jassir Arafat, Ana Paula Alvarez, Narkotyk Amfetaminowski, Sedakülljah Je Je, Dieabeetus Type-one, Hisui Shinotsuki, Tom Soyer, и многие другие. В настоящее время с 2200 лайков (палец вверх) - лишь примерно несколько десятков аккаунтов реальных людей. 188 - смайл (хохочу), остальные - боты", - отметила она.

Читайте: Ранение Дейдея: в сети указали на странности в инциденте с депутатом

"Бот-технология применена в большинстве постов Дейдея за этот год.Особенно комично выглядит, когда пафосные проукраинские посты Дейдея поголовно лайкают боты из России, у некоторых попадаются - георгиевские ленты и триколоры на аватарках. Так что же это за поездки в АТО не для пиара, если для имитации огромной популярности постов применяются боты? С нас снова пытаются сделать идиотов", - подчеркнула Бевз.

Читайте: Ранение Дейдея: сеть шокировало звание нардепа

Как сообщал "Обозреватель", в сети усомнились в подлинности ранения Дейдея и предположили, что он... сел на шампур от шашлыка.