УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ВКонтакте" закрывает офис в Украине

10,8 т.
офис вконтакте киев

Российская социальная сеть "ВКонтакте" закроет свой офис в Киеве.

Об этом сообщает vc.ru, ссылаясь на источник внутри компании и участника рынка, знакомого с ситуацией.

По словам собеседников издания, руководство соцсети приняло решение сократить часть сотрудников офиса. Некоторых из специалистов, связанных с рекламой, могут перевести в московский офис.

Читайте: "Миротворец" показал, как ФСБ вербует в ряды пособников "Л/ДНР" через "Вконтакте"

В свою очередь представитель "ВКонтакте" Евгений Красников не смог подтвердить закрытие украинского офиса соцсети.

Как сообщал "Обозреватель", 17 мая  вступил в силу указ президента, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении экономических и других санкций против ряда юр- и физлиц, которым, в частности, блокируется доступ к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники".

В новом санкционном списке оказались 1228 физических и 468 юридических лиц. В этом году Украина впервые ввела санкции в отношении российских компаний интернет- и медиаотрасли, таких как Mail.ru Group, "Яндекс", "ВКонтакте" и "Одноклассники". Также под ограничительные меры попал ряд российских СМИ: медиахолдинг "РБК", "Звезда", "ТНТ", "Москва Медиа", "Россия сегодня" (РИА "Новости"), "Наше радио", "НТВ-Плюс", НТВ, "Первый канал", "Россия 24", "РТР-Планета", а также производители антивирусного программного обеспечения "Лаборатория Касперского", "Доктор Веб" и поставщики популярных ERP-систем ООО "1С", ООО "Корпорация "Парус", ЗАО "Галактика Центр".