УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слава Богу, что убили": путинские СМИ придумали интервью с тещей Вороненкова

35,5 т.
Фейк

Теща убитого в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова не "благодарила Господа за убийство зятя". Более того, она вообще не давала интервью кремлевскому пропагандистскому изданию "Лайф".

В этом заверили коллега Людмилы Максаковой по театру Марина Есипенко, а также ее сноха Екатерина Добрынина.

"Мы разговаривали с Людмилой Васильевной, и она сказала, что возмущена этой статьей. Максакова говорит, что интервью никому не давала. Людмила Васильевна, насколько я знаю, верующий человек. Она не могла произнести такие слова", - сообщила актриса Есипенко "Комсомольской правде".

Людмила Максакова. Фото: GLOBAL LOOK press

Читайте: "Пообещай, что умру в твоих руках": Максакова рассказала, каким мужем был Вороненков

Первая жена сына Максаковой подтвердила эту информацию в комментарии к одному из постов вдовы Вороненкова Марии Максаковой в социальной сети Facebook.

"Я свидетель - не говорила она такого! Она вообще не говорила с журналистами в эти дни! Телефон сразу выключила, а на домашний Лена отвечала!" - заявила Добрынина.

По ее словам, пропагандисты также перекрутили слова российского актера и близкого друга Людмилы Максаковой Станислава Садальского, который якобы назвал радостную реакцию женщины "защитной реакцией организма на стресс".

Читайте: "Не знаю, что она ляпнула": Максакова ответила на скандальную цитату об убийстве Вороненкова

Отметим, что другие пользователи соцсети поддержали Добрынину, подчеркнув, что "любое интервью пишется на аудио".

"Если такой записи нет, значит, в очередной раз федеральные СМИ обманули миллионы россиян. Если есть - в студию. Да тут даже не Лайф; это показали в программе "Первая студия" в прямом эфире на "Первом канале" в прайм-тайм. А потом еще и по "России 1". Хотя после распятого мальчика и украинского истребителя, который сбил боинг, подлости федеральных СМИ можно не удивляться", - написал Александр Сухов. 

Как сообщал "Обозреватель", экс-депутата Госдумы Вороненкова похоронили в Киеве на полузакрытом Зверинецком кладбище

Все подробности об убийстве Дениса Вороненкова, а также фото и видео с места трагедии смотрите здесь.