УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зона риска". В России объяснили, как Крым может вернуться Украине

36,0 т.
Аннексия Крыма

Аннексированный Крым может вернуться в состав Украины в случае распада Российской Федерации.

Такой прогноз в интервью "Апострофу" высказал российский журналист Олег Кашин.

"В принципе, я очень легко могу представить себе распад России и появление на ее нынешней территории каких-то новых государств. Есть Кавказ, есть, между прочим, Тува, есть даже Татарстан, который за 25 лет проделал тот путь национального строительства, на который другие страны в Европе тратили века", - высказал он свое мнение.

Кашин заявил, что сейчас оккупированный Крым находится в зоне риска.

"Очевидно, и Крым находится в зоне риска - российское государство не очень устойчиво и не очень монолитно, и при очередном потрясении оно вполне может потерять Крым. Значит ли это, что он в этом случае радостно вернется в состав Украины? Нет, конечно, не значит. Отношения Крыма и Киева можно описать формулой "была без радости любовь, разлука будет без печали", - заявил журналист.

Читайте: Крым - не бутерброд, его можно вернуть

"Да и не очень корректно, наверное, говорить о земле, населенной живыми людьми, как о неодушевленном предмете - "вернуть". Я понимаю, что в Украине еще долго будет популярно именно такое отношение к Крыму, и надеюсь, что, по крайней мере, никто в Киеве не решится отвоевывать Крым обратно силой", - резюмировал Кашин.

Читайте: Трамп заявил, что попытка вернуть Крым Украине спровоцирует Третью мировую войну

Как сообщал "Обозреватель", координатор акции блокады Крыма, бизнесмен Ленур Ислямов заявил, что официальный Киев должен сосредоточиться на реальных шагах по деоккупации полуострова.