УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Скотина тупая": известный журналист увидел моральный перелом в мозгах россиян

43,2 т.
Веллер

Реакция на агрессию российского писателя Михаила Веллера по отношению к радиоведущей Ольге Бычковой в эфире программы на "Эхе Москвы" демонстрирует моральный перелом в сознании населения России.

Такое мнение на своей странице в Facebook обнародовал журналист Айдер Муждабаев.

"Агрессия Веллера против радиоведущей Оли Бычковой — мерзкий, но незначительный эпизод. На фоне того, что творится в РФ, — просто тьфу, можно и не заметить. Однако реакция на это событие крайне иллюстративна. В микромасштабе она демонстрирует моральный перелом в сознании населения РФ, показывает, что у людей в головах творится. Нашлось, и немало, реальных, живых, даже образованных россиян, которые возлагают равную ответственность на хама и на объект его неадекватной агрессии", - пишет Муждабаев.

Читайте: Громкий скандал на "Эхе Москвы": российский писатель потребовал извинений

Он сравнил выпад Веллера с агрессией Кремля в Украине.

"А ведь то же самое эти "образованные россияне" говорят про "конфликт" России и Украины. Равная ответственность преступника и жертвы. Не все так однозначно. Она/Украина сама спровоцировала. В мозгах россиян стерлась грань между добром и злом. Модель девиантного поведения человека/страны и его оценок — как под копирку", - добавил журналист.

Как сообщал "Обозреватель", Веллер попросил ведущую Ольгу Бычкову не прерывать его монолог, сказал, что не нуждается в ее помощи, а после того, как ведущая попыталась отстоять свое право задавать вопросы, он бросил в сторону Бычковой микрофон, кружку и ушел из студии. Напоследок он обозвал журналистку "скотиной".