УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Громкий скандал на "Эхе Москвы": российский писатель потребовал извинений

24,8 т.
Михаил Веллер

Российский писатель Михаил Веллер прокомментировал скандал со своим участием в эфире радиостанции "Эхо Москвы" и отметил, что ждет извинений.

"Случившаяся вчера в передаче "Особое мнение" на радио "Эхо Москвы" глупая и скандальная сцена между мной и ведущей (Ольгой) Бычковой явилась для меня происшествием абсолютно неожиданным и крайне горьким. Желающие могут смотреть ролик в Интернете, как ведущей глубоко плевать на мнение гостя, которое он собрался изложить слушателям, а гость взрывается и уходит весьма экспрессивно. Да-да, что-то куда-то летело и характеристика звучала", — рассказал Веллер РИА Новости.

По словам писателя, с "Эхом Москвы" он сотрудничает с 1993 года.

Читайте: "Выбили последний козырь": Ганапольский предрек скорую смерть пропаганды Кремля

"В те времена, когда я учился журналистике, профессионализмом в работе с собеседником считалось умение взять интервью у телеграфного столба, физика-теоретика и глухонемого футболиста. Профессионализмом считалось найти общий язык с африканским пигмеем. Дать через пять минут беседы почувствовать человеку, что ты его друг, единомышленник и компетентный коллега", — отметил Веллер.

По мнению писателя, если гость передачи "говорит интересно и содержательно — профессионализм журналиста заключается в том, чтобы не мешать".

"Мое глубочайшее уважение и искренняя любовь к "Эху Москвы" остаются неизменны; я несказанно благодарен за принятое от меня сотрудничество, за столько раз предоставленную возможность свободно высказаться на любую тему. Но пока мне не будут принесены извинения за оскорбительное поведение ведущей, я с великим сожалением, в свою очередь, вынужден освободить "Эхо Москвы" от своих услуг", — резюмировал Веллер.

Читайте: "Это дно": на российском ТВ гостю из Украины хотели скормить ведро "г**на"

Как сообщал "Обозреватель", накануне во время программы "Особое мнение" Веллер обвинил ведущую Ольгу Бычкову в том, что она периодически перебивала его. Писатель вырвал из стола микрофон, облил журналистку водой из кружки, обругал ее и покинул студию.

"Эхо Москвы" объявило, что приостанавливает сотрудничество с Веллером.