УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Даешь больше кернесов! Соцсети отреагировали на предварительные результаты выборов

20,8 т.
Даешь больше кернесов! Соцсети отреагировали на предварительные результаты выборов

В Украине 25 октября состоялись местные выборы, в которых выбирали депутатов районных, сельских, городских и областных советов, а также мэров городов. Как сообщили в ЦИК, на местные выборы пришли 46,62% избирателей.

Согласно предварительным данным, на выборах мэра Киева побеждает нынешний мэр Виталий Кличко, во Львове - Андрей Садовый, в Черкассах - Сергей Одарич, в Днепропетровске - кандидат от "УКРОПа" Борис Филатов, в Одессе - нынешний мэр Геннадий Труханов, в Луцке - Николай Романюк, а в Харькове - действующий городской голова Геннадий Кернес.

Возмущение в соцсетях вызвала предварительная победа бывших "регионалов" и украинофобов, особенно харьковского мэра Геннадия Кернеса.

Читайте: Шах и мат, Россия: на выборах в Польше побеждает партия Качиньского

Так, журналистка Марьяна Пьецух написала в своем Facebook: "Мы, как дети, радовались, что восток наш. А не наш. Он Кернеса и Добкина, Вилкула и полтавского украинофоба Матковского, которые вдруг надели вышиванку. Эти выборы - это не только срез общественного мнения, это приговор Украине на ближайшие минимум пять лет".

Выборы стали разочарованием и для журналиста Юрия Романенко.

"Главный итог этих выборов - разочарование. Причем разочарованы и промайданные, и пророссийские сегменты избирателей. Политическая система страны контролируется меньшинством, легитимизируется меньшинством и работает на меньшинство. Недоверие, как язва, разъедает страну. А что нужно, чтобы доверие появилось?", - отметил он.

"Харьков, у вас совесть есть?", - написала на своей странице в соцсети телеведущая и общественный деятель Анжелика Рудницкая.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил всех, кто пришел на выборы.