УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России указали на полный идиотизм ситуации с Путиным в макияже

22,8 т.
В России указали на полный идиотизм ситуации с Путиным в макияже

Внесение фотожаб Путина с макияжем в список экстремистских материалов и истеричная реакция российских властей на эту, по сути, дурацкую подростковую шутку, свидетельствует о том, что у президента РФ Владимира Путина на самом деле нет поддержки в 82%, а есть только аппарат подавления и лживая статистика.

Такое мнение высказал российский оппозиционный журналист и блогер Евгений Левкович на своей странице в Facebook.

"Сами по себе изображения — полный идиотизм, развлечение для второгодников, это как в школе для умственно отсталых усы директрисе пририсовать — и радоваться, что герой. То есть вообще непонятно, чего тут обсуждать. Кроме того, что психически здоровый человек оскорбиться на это не может, конечно, никак. Но они это всерьёз обсуждают. На самом высоком государственном уровне. Руководители огромной державы. С 82 процентами (по новым данным) поддержки населения. Это на полном серьёзе комментирует Песков. В этом на полном серьёзе разбирается целое министерство юстиции (оно, собственно, и внесло изображение в экстремистский список)", - написал Левкович.

Читайте: Путин-гей и Медведев-нацист: в России присвоили скандальным фото официальный статус

Далее блогер сообщил, что в Госдуме "на полном серьёзе" разрабатывают закон о защите чести и достоинства президента России, а в качестве аргументации "за" используют такой довод: в Америке, мол, давно такой закон есть, за оскорбление Обамы там даже "нескольких блогеров посадили в тюрьму". Однако Левкович подчеркнул, что это вранье и манипуляция – на самом деле блогеров в США посадили не за "оскорбление президента", а за призывы к убийству.

"Одного, например, посадили на год за твит "давайте убьём президента". Другого — за "составляю план убийства президента Обамы", - уточнил журналист и призвал, если уж равняться на США, то во всем, - ведь там сажают за угрозы не только в адрес президента, но и в адрес любого человека.

" Удобно устроились, ничего не скажешь. Когда нужно куда-то ввести войска, или похерачить дубинками демонстрантов — они тут же Америку вспоминают. Когда говоришь им - ок, ребята, давайте вы тогда и пенсии с зарплатами, и социалочку по американскому образцу сделаете - они сразу на Сирию или Украину стрелки переводят: мол, вон, хотели, как в Америке, а получили, как в Зимбабве", - сыронизировал Левкович.

Однако журналист нашел во всей этой возне российских властей вокруг дурацких картинок и один положительный момент: их реакция явно свидетельствует о слабости системы.

Читайте: Похабщина: в Кремле рассказали, как Путин реагирует на свои фото с макияжем

"Могут ли так истерично реагировать на полнейшую херню люди, у которых якобы 82 % поддержки населения? Конечно, не могут. Реагируют потому, что нет у них такой поддержки, и они это знают. Вся их система держится на оруэлловской социологии, телевизионной лапше, полицейских дубинках и "антиэкстремистских" законах", - убежден журналист.

Пост получил более 700 лайков и более 80 перепостов.

В комментариях пользователи подкидывали новые картинки накрашенного Путина и иронизировали по поводу российской цензуры.

Как сообщал "Обозреватель", в Кремле рассказали, как Путин реагирует на свои фото с макияжем.