УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Копа, оштрафовавшего Мельничука и Суркиса, отправили на повышение во Львов

25,4 т.
Копа, оштрафовавшего Мельничука и Суркиса, отправили на повышение во Львов

Министр внутренних дел Арсен Аваков намерен представить новых патрульных полицейских Львова в День государственного флага Украины, 23 августа.

Об этом Аваков написал на своей странице в соцсети Facebook.

"23 августа в Киеве в 10:00, в День государственного флага - даем старт новой патрульной полиции. 600 новых полицейских выйдут на патрулирование города. Встречайте! Главой патрульной полиции Львова назначил приказом Юрия Зозулю. 26 лет. Младшего сержанта. Без смущения и без лукавства - парня, одного из лучших в Киевской патрульной полиции сейчас - и всего лишь младшего сержанта (по новому закону - капрала). Звания и опыт придут. Главное - энергия и воля к изменениям, что мы создаем, меняя старую милицию в новую украинскую полицию. Это - решающее качество!" - сообщил он.

Читайте: В Одессе показали "новых" полицейских: фотофакт

Минстр напомнил, что именно Зозуля "ловил" одиозного депутата Мельничука, который нарушал правила дорожного движения и кричал полицейским, что он - особенный, тыкая "корочкой" в лицо.

"За время работы в столичном подразделении отличился в случаях, когда были составлены админпротоколы на нескольких VIP-персон. В частности, на народного депутата Украины Мельничук по ст. 126 КУоАП "Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления" и на Суркиса, вице-президента УЕФА по ст. 122-5 КУоАП "Нарушение порядка установления и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств". Умеет оперативно принимать решения в сложных ситуациях", - пояснил Аваков.

Как сообщал "Обозреватель", во вторник, 18 августа, во Львове все желающие могли упражняться в стрельбе из лука в портрет президента России Владимира Путина.