УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Война закончилась бы быстрее": названа мощная опора Кремля в Украине

30,2 т.
'Война закончилась бы быстрее': названа мощная опора Кремля в Украине

Украинские исполнители, которые посещают с концертами Россию, подыгрывают враждебным пророссийским элементам в самой Украине и создают искривленное представление о войне между странами у российской публики.

Об этом в эфире ObozTV заявил музыкальный журналист, продюсер Александр Ягольник.

"Я считаю, что война закончилась бы намного быстрее, если бы Россия не имела здесь такого мощного плацдарма из артистов, которые туда ездят и влияют на аудиторию. Враг знает, что здесь есть персоны, которые поддерживают морально-волевой дух "ваты", - считает он.

По его словам, подтверждением этому может служить ситуация вокруг ромских погромов.

"Недавно я узнал, что на лагерь ромов молодые люди напали. Их нанимает Кремль, чтобы они здесь создавали что-то плохое, чтобы все украинское общество жило в напряжении", - отметил Ягольник.

Читайте: Украинская певица предложила новое "наказание" для звезд, выступающих в России

При этом продюсер признал, что отечественный производитель пока не может на равных конкурировать с пропагандисткой машиной Москвы.

"Сейчас Россия огромным количеством контента довершает ту пропагандистскую штуку, которая задумана в Кремле. У нас, к сожалению, нечего противопоставить", - заключил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, законопроект о наказании украинских звезд за гастроли в России содержит норму, которая может полностью вытеснить "пророссийских" артистов из отечественных теле- и радиоэфиров.