УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вокальные баттлы в командах Дорофеевой и Пивоварова: как прошел 6 выпуск "Голосу країни-13". Видео

4 минуты
7,8 т.
Вокальные баттлы в командах Дорофеевой и Пивоварова: как прошел 6 выпуск 'Голосу країни-13'. Видео

В воскресенье, 8 октября, в эфире 1+1 прошел шестой выпуск шоу "Голос країни-13", съемки которого впервые в истории проекта проходили в Польше при поддержке польского вещателя TVP. Закончился этап вокальных баттлов. В этот раз за прохождение в следующие эфиры сражались участники команд Нади Дорофеевой и Артема Пивоварова.

Чтобы выбор для тренеров был не столь трудным, им помогали звездные советники. Поддержать Дорофееву пришел ее коллега Макс Барских, с которым они недавно выпустили совместный трек "Ритми". А Пивоваров совещался с певицей KOLA. OBOZREVATEL вел текстовую онлайн-трансляцию, собирая в материале самые интересные события эфира.

Сразу отметим, что в этом сезоне вокальные баттлы проходят в обновленном формате и по новым правилам. Если раньше участники сходились в поединки, а тренер выбирал, кто из них дальше продолжит участие в проекте, то теперь зрителей ждут не только дуэты, но и трио или даже целые квартеты.

Более того, после выступления звездный наставник может как оставить всех участников, так и попрощаться сразу со всеми. В следующий этап из десяти вокалистов пройдет всего четыре.

Команда Нади Дорофеевой

Открывать второй эфир вокальных баттлов представился случай TikTok-звезде и автору собственных хитов Эдгару Енокяну, а также автору песен Александре Лищук. На слепых прослушиваниях они исполняли авторские треки, поэтому и на поединках тренер поставила перед ними нелегкую задачу – написать песню на мотив хита Makeba. Зажигательная украиноязычная версия танцевальной композиции, по мнению зрителей, станет новым хитом в сети. Дуэт гармонично спел в дуэте, однако Дорофеева решила, что раскрыться на проекте больше сможет Эдгар, поэтому дальше прошёл именно он.

Роман Панченко, Анна Денисова и Лада Тивончук под руководством Дорофеевой создали трио, в котором спели песню из кинохита "Барби" с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях – What Was I Made For певицы Билли Айлиш. Чувственное, нежное и талантливое исполнение тронуло и зрителей, и тренеров, так что наставнице было не просто выбрать из троицы фаворита. Впрочем, сделать это все же пришлось, и Дорофеева отдала предпочтение Роману.

Еще одно трио от команды Дорофеевой, сформировавшееся из дуэта Людмилы Козыревой и Марека Мохнача, а также военного ВСУ Юрия Городецкого, тронуло слушателей эмоциональным исполнением народной песни "Гей, соколи". Композиция популярна не только в Украине, но и в Польше, Чехии, Словакии, Литве и других странах. Следует заметить, что Марек – словак, однако прекрасно овладел украинским языком, что не могли не похвалить тренеры. Дорофеева прокомментировала: "Мой выбор сегодня однозначен. Эту песню больше почувствовал Юрий ". Защитник-вокалист в свою очередь поблагодарил собратьев и семью за поддержку.

Яркое выступление вышло у трех мощных вокалисток Майрамик Авоян, Екатерины Стефанюк и Даяны Оравец. Тренер выбрала для них сверхсложную композицию легендарной Уитни Хьюстон Queen Of The Night. Дорофеева призналась, что считает эту троицу очень сильной, потому и доверила им исполнение столь непростого трека. Впрочем, по мнению наставницы, лучше всего с этой миссией справилась Майрамик.

Команда Артема Пивоварова

За место на проекте вышли побороться 25-летний ветеран полномасштабного вторжения Ptashkin (Михаил Панчишин), певица, которая стала участницей проекта, чтобы поблагодарить Германию за помощь украинцам, Екатерина Дигало, а также жена известного украинского музыканта Dovi, мечтающая о собственной сольной карьере, Александра Вдовиченко. Трио исполнило хит победителей Евровидения-2021, итальянской рок-группы Måneskin – I Wanna Be Your Slave. Как отметили другие тренеры, в выступлении прослеживалась безумная энергетика самого Пивоварова. По результатам выступления путь на шоу продолжит Михаил.

Интересный мэшап из песен "Стожари" и "Ой на горі" спели дочь священника из Ивано-Франковской области Вероника Мартынюк и бандуристка-блогерша Виктория Деркач. Как признаются зрители в комментариях, от выступления у них появились мурашки и даже навернулись слезы. Пивоваров предложил девушкам создать в рамках проекта дуэт и продолжить участие в борьбе за победу именно в таком формате. Вероника согласилась, а вот Виктория была категорична и отказалась от предложения. В конце концов, тренер попрощался с обеими вокалистками.

Поразили своей энергетикой и голосом следующие участники – блогер-миллионник Влад Шериф и певица, популяризирующая украинскую музыку в Великобритании, Изабелла Иващенко. Вместе они зажгли на сцене с треком Waiting All Night от группы Rudimental и Эллы Эйр. Пивоварову так сильно понравилось выступление конкурсантов, что он отдал им два отдельных места в команде.

В команде Пивоварова осталось одно место, а впереди – три участника. Закрывают вокальные баттлы каратист Гидаят Сеидов, IT-специалистка Кристина Арутюнова и обладательница титула "Королева Польши" Екатерина Козлова. Они сумели талантливо исполнить легендарную композицию Halo культовой Бейонсе. Все тренеры признались, что больше всего их покорил Гидаят, его харизма и вокал. Пивоваров прислушался к мнению коллег-конкурентов и пропустил каратиста в следующий этап.

Отметим, OBOZREVATEL также вел текстовую онлайн-трансляцию предыдущего эфира. Все подробности пятого выпуска – смотрите в нашем материале.

Ранее OBOZREVATEL писал о самых ярких выступлениях на вокальных баттлах в командах Ивана Клименко и Юлии Саниной. Какими необычными тандемами и композициями поражали участники – узнайте по ссылке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!