УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине началась подготовка к Евровидению-2023: создан организационный комитет

1 минута
804
В Украине началась подготовка к Евровидению-2023: создан организационный комитет

Украинский рэп-коллектив Kalush Orchestra стал триумфаторами Евровидения-2022, а это значит, что в следующем году международная песенная битва должна пройти в стране-победительнице. Стало известно, что в Украине уже создали организационный комитет, который будет заниматься подготовкой к конкурсу.

Об этом сообщил постоянный представитель Кабинета Министров Украины в Верховной Раде Тарас Мельничук в своем Telegram-канале. Он заверил, что состав Оргкомитета, отвечающего за проведение Евровидения-2023, был утвержден.

Как сообщила пресс-служба правительства, Оргкомитет возглавило сразу два человека: премьер-министр Денис Шмыгаль и руководитель Офиса президента Андрей Ермак. Их заместителем стал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Они будут координировать действия органов исполнительной власти, других государственных органов, предприятий, учреждений и организаций при подготовке к масштабному конкурсу.

"Европейцы продемонстрировали поддержку Украины, когда голосовали за наших представителей. В итоге мы в третий раз выиграли Евровидение. Благодаря группе Kalush Orchestra мы получили возможность потребовать мира для украинцев. Мы будем организовывать Евровидение в условиях военного положения, поэтому нужно очень быстро приступить к работе. Ведь должны провести песенный конкурс на должном уровне", – прокомментировал Ткаченко.

В Украине началась подготовка к Евровидению-2023: создан организационный комитет

Как писал OBOZREVATEL ранее, Kalush Orchestra продали награду за выигрыш в конкурсе – хрустальный микрофон за 900 тысяч долларов украинской криптовалютной бирже WhiteBIT. Всего с начала аукциона было собрано более 11 миллионов гривен.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!