УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пели все: Kalush Orchestra подорвали публику в Амстердаме символической песней "Додому"

2 минуты
9,5 т.
Пели все: Kalush Orchestra подорвали публику в Амстердаме символической песней 'Додому'

Победитель Евровидения-2022 украинская группа Kalush Orchestra 21 июня выступила в Амстердаме (Нидерланды) на благотворительном концерте звезд Евровидения EmbraceUkraine – #StrivingTogether. Музыканты исполнили на весь мир свой щемящий хит под названием "Додому". Песня настолько сильно растрогала публику, что подпевали все, присутствующие на финале концерта.

Соответствующее видео появилось на YouTube-канале ТСН. На кадрах артисты поют слова, которые обрели намного большее значение после войны России в Украине (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Kalush Orchestra в Амстердаме исполнили песню "Додому".

"Д-д-д-де би не був, не забуду дім хочеш, закрути мене як бігуді. Я з закритими очима знайду, де мій двір, бо де би не був, не забуду дім", – говорится в песне.

Kalush Orchestra в Амстердаме подорвали публику.

Во время выступления Kalush Orchestra на экране сцены был показан трогательный ролик с анимацией человека, которые несет на плечах свой дом. Эта картинка стала символическим дополнением к болезненным в нынешнее время словам, когда многие украинцы, спасаясь от ударов российских оккупантов, покинули свои гнездышка.

Как сообщал OBOZREVATEL, на этом же концерте певица Верка Сердючка впервые за 15 лет исполнила песню Dancing Lasha tumbai, в которой россиянам вместо "Лаша тумбай" слышалось "Раша гудбай", с измененным текстом. Теперь этот хит официально называется Dancing Russia goodbye.

Также OBOZREVATEL писал, что украинский блогер Виктор Самохвалов порадовал подписчиков очередной пародией-переозвучкой известного фильма на актуальный лад. В этот раз под его "прицел" попала драма "Титаник", где главные герои якобы обсуждают войну в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!