УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Организаторы Евровидения представили официальный логотип и слоган конкурса: как обыграли цвета Украины

1 минута
3,6 т.
Организаторы Евровидения представили официальный логотип и слоган конкурса: как обыграли цвета Украины

Организаторы самого масштабного песенного конкурса Европы Евровидение определились с главным логотипом шоу. Им стало классическое многослойное сердце в синем, желтом, розовом и фиолетовом цветах.

Музыкальное соревнование в этом году пройдет под лозунгом "Объединенные музыкой" (United by music). В своей речи в Instagram его уже использовала канадско-украинская дирижер Кэри-Линн Уилсон (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Она вспомнила о войне в Украине, сравнив ее с музыкой. По ее аналогии, дирижерская палочка – это оружие, которое не убивает, а дарит жизнь, свободу, надежду и единение.

Организаторы показали, что стадион в Ливерпуле уже украсили логотипом Евровидения-2023, в котором обыграли цвета украинского флага. На правах победителя прошлого года украинская символика будет центральной идеей декораций.

Организаторы Евровидения представили официальный логотип и слоган конкурса: как обыграли цвета Украины

Официальной презентации со всеми разъяснениями еще не было, поэтому можно только догадываться, что "Объединенные музыкой" может намекать на единство Европы в своей поддержке Украины в войне с Россией.

Кстати, Россию и Беларусь в этом году не допустят к конкурсу из-за вооруженной агрессии, однако неизвестно, смогут ли россияне голосовать за своего фаворита. Дело в том, что в 2023 году в устав конкурса внесли изменения – уже в мае голосовать разрешат из любого уголка мира независимо от того, принимает ли участие в шоу кандидат из этой страны.

Ранее OBOZREVATEL писал, что чешская группа Vesna представила клип на песню My sister's crown для конкурса Евровидение-2023, в которой раскритиковала войну в Украине. В тексте строчки прозвучали и на украинском языке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!