УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Форт Буаяр" вернется на украинское ТВ: где и когда ждать легендарное шоу

2 минуты
8,5 т.
Телешоу Форт Буаяр

Украинская медиагруппа StarLightMedia планирует перезапустить "Форт Буаяр" – популярное в начале нулевых телевизионное шоу. Обновленная программа вновь появится на экранах не раньше 2022 года.

Шоу будет транслировать "Новый канал". Об этом OBOZREVATEL узнал во время ежегодной презентации новых проектов StarLightMedia.

Форт Буаяр во Франции

Игровой формат "Форт Буаяр" был придуман во Франции в 1990 году. Основой телеигры является борьба за сокровище, спрятанное в стенах форта.

Чтобы до него добраться, участникам нужно добывать ключи. Для этого придется показать как физическую силу, так и изобретательность и ум, проходя различные задания в формате квеста.

Конкурсантами в украинской версии программы были многие звезды, среди которых спортсмен Василий Вирастюк, певица Руслана Лыжичко, музыканты из групп ТНМК, "Океан Эльзы", а также команда юмористов "Квартала 95", включительно с их тогдашним лидером Владимиром Зеленским (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Кадры из старых выпусков шоу

В обновленном "Форт Буаяр" также будут бороться украинские знаменитости, которые отправятся во Францию.

Именно там, на отмели пролива Антиош в Атлантическом океане, расположена знаменитая каменная крепость. Она начала строится в 1801 году и только в 1857-м работы закончились.

Форт Буаяр (Fort Boyard) на карте

Интересно, что в нулевых в телеигре роль Мудрого Мольфара играл известный украинский актер Богдан Ступка. Он задавал участникам различные задания и давал подсказки.

Богдан Ступка в роли Мудрого Мольфара

Ведущими шоу, которое выходило на канале "1+1, были режиссер Григорий Гладий и актриса Вита Смачелюк.

Локация, где снимался "Форт Буаяр"

Предлагаем посмотреть один из эпизодов "Форт Буаяр":

Как писал OBOZREVATEL, на украинское ТВ также вернется популярная телеигра "Кто хочет стать миллионером". Ее ведущим на телеканале ICTV станет народный артист Украины Стас Боклан.