УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шевчук: где я был 8 лет? Я людей не убивал, этого уже достаточно

1 минута
28,6 т.
Шевчук: где я был 8 лет? Я людей не убивал, этого уже достаточно

Лидер российской группы ДДТ Юрий Шевчук рассказал, какую помощь он предоставляет украинцам и считает достаточным то, что не убивал людей на протяжении восьми лет на Донбассе. По его словам, сейчас музыкант отдает всю свою зарплату украинским беженцам, которые оказались в России.

Шевчук отметил, что пытается делать что-то доброе и не поддерживает вооруженную агрессию РФ против Украины. Об этом он заявил в интервью Александру Плюшеву (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Сейчас спрашивают нашего брата: "а где вы были восемь лет?", а я отвечаю, что я людей не убивал эти восемь лет. Этого уже достаточно. И мы помогали детям Донбасса, и от зарплаты туда пересылали доктору Лизе. Сейчас вот на концертах я тоже работаю бесплатно, я всю свою зарплату отдаю беженцам украинским, которых тоже не мало в России: женщин, стариков, детей. Делаем, что можно, что-то доброе, на что мы способны", – сказал он.

Лидер группы ДДТ не поддерживает российское вторжение в Украину.

Музыкант добавил, что группа ДДТ не выступает на так называемых Z-концертах, которые организовывают в поддержку войны.

"Мы не играем на Z-концертах. В Тюмени, может, запретили наш концерт, потому что мы поменяли зал. У нас был зал заявлен, там они нарисовали огромную букву "Z". Мы отказались там играть, перенесли концерт в другой зал, но его нам уже не дали... Я не имею права, я считаю, участвовать в таком", – добавил лидер коллектива.

Как сообщал OBOZREVATEL, после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, Шевчук заявил, что ни он, ни его коллеги не поддерживают военное вторжение, и опубликовал в Instagram написанную от руки "объяснительную записку".