УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Британии на улице подобрали кошку, похожую на Ленина. Фото

2 минуты
12,2 т.
В Британии на улице подобрали кошку, похожую на Ленина. Фото

Сотрудники британского Королевского общества по предотвращению жесткого обращения с животными (RSPCA) подобрали на улице бездомную кошку, которая похожа на советского революционера и "вождя мирового пролетариата" Владимира Ленина. Животному три года, ее назвали Павлова.

В январе текущего года кошку забрало отделение RSPCA в Северо-Западном и Южном Хартфордшире в Миддлсексе. Местная семья кормила Павлову и даже соорудила для нее укрытие из деревянного ящика, где она могла спать. Но после того, как узнала, что животное бросили соседи, передала его зоозащитникам.

Павлову выбросили хозяева.

Отмечается, что Павлова была очень голодна и вылизывала тарелку дочиста.

Теперь в организации надеются, что эффектные "усы" кошки, похожие по стилю на козлиную бородку большевистского политика Владимира Ульянова, более известного как Ленин, помогут ей найти свой дом навсегда.

Павлова была очень голодной.

Также в организации подчеркнули, что сравнивают животное с бывшим советским лидером не только из-за внешности. Павлова довольно нервна и шипит на благотворительных работников, как и Ленин, который был известен своим вспыльчивым характером.

Павлова ищет новый дом.

"Она была очень робкой, когда приехала, и ей нужно некоторое время, чтобы привыкнуть к нам и питомнику. Она действительно красивая кошка, но ей нужен особый дом с владельцами. Павлова очень яркая, у нее самая красивая черно-белая шерсть, великолепные отметины и самые невероятные мышиные и козлиные уши!" – добавила сотрудник отдела защиты животных Трейси Димер.

Кошку сравнили с Лениным из-за усов.

Отметим, RSPCA – это старейшая благотворительная организация, которая первой ввела закон о защите животных и много работает, чтобы они могли жить без боли и страданий. Организация повышает стандарты ухода и осведомленности об этих проблемах.

Кроме того, путем расследований и судебных преследований ее участники противостоят тем, кто преднамеренно причиняет вред животным, а офицеры борются с пренебрежением и жестокостью на всех уровнях, стремясь искоренить жестокое обращение с братьями нашими меньшими.

Как сообщал OBOZREVATEL, есть пять опасных комнатных растений, которые могут вызвать рвоту и тремор у животных. Поэтому их не стоит ставить в квартире, если у вас есть домашние питомцы.