УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрпочта" потролила пошедшую на дно "Москву" и объявила конкурс на новую цель

2 минуты
8,1 т.
'Укрпочта' потролила пошедшую на дно 'Москву' и объявила конкурс на новую цель

"Укрпочта" сорвала ажиотаж выходом марки, посвященной защитникам острова Змеиный и потролила крейсер "Москва", подбитый в Черном море 13 апреля. В компании указали на символическое совпадение дат.

На странице компании в Twitter опубликовали картинку с надписью: "только 12 апреля "Укрпочта" ввела в обращение марку "Русский корабель иди на**". А уже 13 апреля загорелся российский крейсер "Москва"".

"Укрпочта" потролила пошедший ко дну российский крейсер "Москва".

Страница добавила к изображению подпись с анонсом конкурса на следующую цель. В комментариях под сообщением пользователи социальной сети начали предлагать горящий Кремль, Спасскую башню, Крымский мост и Адмиралтейство в Санкт-Петербурге.

Пользователи Twitter предлагают следующие изображения для марок "Укрпочты".
Пользователи Twitter предлагают дизайн для следующей марки.
Пользователи Twitter обсуждают "следующую цель" для марки "Укрпочты".

В то же время в Киеве возле "Укрпочты" на Майдане Незалежности люди выстроились в огромную очередь, чтобы купить новую марку с легендарной фразой.

"Видимо, впервые в истории, когда очередь за почтовой маркой больше, чем по айфону", – прокомментировали в компании ажиотаж.

Напомним, что 12 апреля "Укрпочта" ввела в обращение почтовую марку "Русский военный корабль, иди нах*й!". Она посвящена легендарной фразе пограничника Романа Грибова с острова Змеиный, ставшей настоящим символом Великой Отечественной войны Украины против российских захватчиков.

На этой марке изображен тот же российский крейсер "Москва", который послали наши защитники на Змеином.

В среду, 13 апреля, этот российский военный корабль был подбит в Черном море Вооруженными силами Украины. По нему ударили двумя ракетами "Нептун". Крейсер вспыхнул, находясь в бурлящем из-за шторма море.

Как сообщал OBOZREVATEL, российская сторона официально подтвердила пожар на крейсере "Москва", однако рассказала не всю правду. В РФ заявили, что ЧП на борту произошло якобы из-за взрыва боеприпаса.