УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

5 харизматичных бульдогов, которые рассмешили сеть. Фото

2 минуты
18,1 т.
Милые бульдоги

Бульдоги были выведены как сильная бойцовская порода для жуткого "развлечения" – травли быков, популярной в Англии вплоть до средины XIX века. К счастью, такие азартные игры запретили, а бульдоги получили спокойную жизнь домашнего питомца.

Эта милая порода насчитывает более 10 разновидностей и годами покоряет любителей животных своими забавными повадками и внешним видом. OBOZREVATEL собрал смешные снимки бульдогов, которыми поделились в сети их владельцы (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Этот бульдог ни на минуту не может расстаться со своей хозяйкой. Интернет-пользователи пошутили, что это йога-дог, а также восхитились гибкостью животного.

Йога-дог
Пользователи отметили гибкость четырехлапого

Когда очень интересно, что происходит на улице, подойдет и дверь для кошек. Как подметили в сети, на фото кажется, что собачка как будто в шлеме с забралом.

Собака-"рыцарь"

Когда начальник вызвал на работу в выходной.

Бульдог-трудяга
Пользователи побеспокоились о зарплате для милого водителя

Бульдоги могут подружиться со взрослыми, детьми и даже с такими неожиданными компаньонами.

Бульдог-энтомолог

При должной дрессировке эта порода действительно очень дружелюбная. А если у хозяина хорошее чувство юмора, то бывает и такое.

Надпись на табличке: "Да, ты можешь меня погладить, пока я жду своего человека".

Бульдог-психотерапевт

Бонус: держите своего бульдога при комнатной температуре!

Растаявший бульдог

Добавим, Американский клуб собаководства утверждает, что по характеру бульдоги должны быть добрыми и мужественными. Однако владельцы этих собак описывают их скорее как ленивых, упрямых и глупых.

Впервые бульдоги были официально упомянуты примерно в 1600-х годах, но считается, что этот тип собак был выведен в 1200-х, путем смешивания мопсов и мастифов.

Ранее OBOZREVATEL публиковал фото: