УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин в роли Волан-де-Морта: в мультфильме по мотивам "Гарри Поттера" показали настоящие цели войны России в Украине

2 минуты
7,9 т.
Путин в роли Волан-де-Морта: в мультфильме по мотивам 'Гарри Поттера' показали настоящие цели войны России в Украине

Известный украинский кинообзорщик ІКОТІКА создал актуальный мультфильм по мотивам историй о мальчике-колдуне Гарри Поттере. Главный антагонист, как и в оригинальной истории, – злой волшебник Волан-де-Морт, однако в проукраинской версии его роль исполняет российский президент Владимир Путин, рассказывающий, почему совершил нападение.

Позитивные герои – Гарри и Рон – говорят на украинском языке, а их соперник, разрушающий замок школьников Хогвартс, – на русском. С полной анимацией можно ознакомиться на YouTube-канале автора, который насчитывает более полумиллиона подписчиков (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Ролик начинается с того, что Волан-де-Морт швыряется своими солдатами в стены Хогвартса, олицетворяющего Украину, даже не скрывая, что они для него – "мясо".

На вопрос главных героев, зачем злодей причиняет людям горе, он оправдывается тем, что школьники сами "восемь фильмов бомбили" свой замок. Также он попытался объяснить, что нанес превентивный удар, ведь внутри якобы готовили мощную армию и создавали "газ, убивающий магов".

ІКОТІКА создал мультипликацию по мотивам "Гарри Поттера"

После того, как главные герои не поверили нападающему, он признался: "Хорошо, это потому, что Дамблдор (директор Хогвартса. – Ред.) меня не боится. И вообще, я здесь учился, а потому замок мой".

Украинцы ответили, что над диктатором хохочет весь украинский народ, который взорвал его военно-магический корабль, заколдовал карту так, чтобы россиян повсюду уничтожали, как в Чернобаевке, а также заставил метки Z играть: "Батько наш Дамблдор, Гоґвортс нам як мати".

Волан-де-Морт олицетворял Путина

После этого на Путина-Волан-де-Морта нападают мировые лидеры, которых в мультфильме олицетворяют члены правления Министерства магии. Они накладывают на россиян заклятие "санкцио", после чего оставляют украинцев бороться с захватчиками.

Мультипликация получила символическое название "Гарри Поттер и Вован-де-Мордовская спецоперация". За два дня ее просмотрели около 120 тыс. раз и оставили более 5 тыс. комментариев.

Ранее OBOZREVATEL писал, что сеть покорил новый эпизод "Масяни" о вымышленной войне России с Китаем. Посмотреть эмоциональную серию можно здесь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!