УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пленный-оккупант из Горловки по прозвищу "Чмоня" стал новым интернет-мемом

3 минуты
2,0 м.
Пленный-оккупант из Горловки по прозвищу 'Чмоня' стал новым интернет-мемом

Пленный педагог-оккупант из Горловки по имени Андрей Рязанцев, которомго прозвали "Чмоня", стал новым мемом в сети. Пользователи монтируют видео, где фотошопят его в разные сцены и обстоятельства, повторяют образ и шутят над попыткой захватить Украину.

Ролики с хештегом "Чмоня" набрали уже более 40 миллионов просмотров в TikTok. Под песню певицы Руси "Не стій під вікном" сняты тысячи клипов с захватчиком в главной роли (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Как известно, вместе с 12 побратимами Андрей Рязанцев сдался в плен украинским военным в начале марта. Было установлено, что во время мобилизации в так называемой "ДНР" педагоги вступили в ряды одного из мотострелковых подразделений незаконных вооруженных формирований России.

Однако долго воевать на стороне оккупантов новоиспеченным солдатам не было суждено, поэтому они приняли решение сдаться ВСУ. Традиционно, захватчиков сфотографировали и выложили фотографии в свободный доступ, где их и нашли пользователи TikTok.

Пленник, которому дали прозвище "Чмоня", стал новым мемом в сети

Растерянный и непутевый внешний вид "Чмони" так рассмешил пользователей, что они сразу начали создавать косплеи на него, одевая военную одежду родителей, создавать ролики типа "Какой ты Чмоня сегодня", фотошопить его в разные забавные ситуации и места или просто сравнивать с ребенком, которому дали в руки оружие.

Подобные видео на платформе собирают от десятков до сотен тысяч лайков и множество комментариев.

Удалось отыскать даже страницу Андрея Рязанцева в социальных сетях, где он выкладывал фотографии из Крыма, Москвы и просто публиковал снимки из повседневной жизни.

Удалось найти страницу Андрея Рязанцева в социальных сетях
"Чмоня" публиковал фото из Москвы

Отметим, что террористы "ЛДНР", которые в начале марта сдались украинским воинам, были одеты вразнобой и в каски времен Второй мировой войны.

Сами же пленные признались, что являются резервистами, которых оккупанты спешно собрали, после чего отвезли на Горловское направление и бросили.

"Нас поставили, ничего нам не объявили, не объяснили.. Собрали нас, тысячу резервистов, и поставили в Зайцево и сюда вот. Мы поменяли кадровых, ну, которые воевали", – пожаловались мужчины.

А вот несколько дней назад бойцы ВСУ захватили в плен известную сербскую снайпершу Ирину Старикову, которая воевала на стороне террористов "ДНР". Она известна под кличкой "Багира", на ее руках кровь не одного десятка украинцев.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети набирает популярность видео, где оскароносный актер Уилл Смит дает пощечину Путину за бессмысленную речь в "Лужниках".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.