"Плевок в душу": Муждабаев жестко прошелся по украинцам, выступающим в России

16,0 т.
Сергей Бабкин

Выступления украинских артистов в России - это выступления в тылу врага, поддержка политики врага и плевок в душу Украины.

Такое мнение высказал заместитель гендиректора Первого крымскотатарского телеканала "ATR" Айдер Муждабаев в эфире программы на телеканале ZIK.

"В России гастроли украинских артистов воспринимают как то, что известные люди Украины поддерживают политику России в отношении Украины. Поэтому Бабкин пусть не врет, он дает козыри российской пропаганде, как за рубежом, так и в Украине, в частности, рассказывает, что часть украинского общества не против того, что Россия оккупировала украинские территории", -заявил Муждабаев.

По его мнению, до тех пор, пока украинские артисты будут выступать на оккупированных территориях и в РФ, люди не позволят им нормально проводить концерты по всей территории Украины.

Читайте: "Пой оккупантам": в еще одном городе сорвали концерт Бабкина

"Ведь на самом деле, это выступления в тылу врага, это поддержка политики врага по Украине, поэтому я считаю, что это пренебрежение к тем людям, которые погибли и погибают до сих пор. Это плевок в душу Украины, это работает на разрушение нашей страны", - подытожил Муждабаев.

Также, по его словам, наши артисты врут, что ездят в Россию не за деньгами, а чтобы "нести украинскую культуру".

Как сообщал "Обозреватель", в сети появилась аудиозапись, в которой Сергей Бабкин отказался признавать Россию агрессором.