УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда "Ворониных" Георгий Дронов поддержал войну в "нацистской Украине" и нарвался на критику фанатов

2 минуты
10,6 т.
Звезда 'Ворониных' Георгий Дронов поддержал войну в 'нацистской Украине' и нарвался на критику фанатов

Звезда российского сериала "Воронины", актер Георгий Дронов попал в скандал, когда его провоенные высказывания распространились в сети. Несмотря на то, что россиянин поддержал войну в Украине еще в мае, фанаты кинопроекта обратили внимание на это только недавно и заявили, что не смогут больше смотреть ситком.

Скандальная цитата актера из интервью на YouTube BalasanyanChannel распространились в Twitter, где автора раскритиковали за поддержку оккупантов. Путинист заверил, что считает геноцид украинцев подвигом (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Я за денацификацию Украины, потому что знаю, что там нацизм есть", – заявил пропагандист.

Путинист заверил, что считает геноцид украинцев подвигом

Он также подчеркнул, что считает российских солдат патриотами, потому что они якобы, "не щадя жизни", воюют в Украине. И хотя актер признал противоречивость такого мнения, он все равно настоял на правильности своей позиции.

Из-за того, что интервью за два месяца собрало всего 1500 тыс. просмотров, мнение Дронова не стало известно широкой публике сразу. После того, как цитату актера начали распространять по Telegram-каналам, поклонники его творчества взбунтовались.

Георгий Дронов попал в скандал

Поскольку сериал "Воронины" пользовался большой популярностью не только в РФ, но и в Украине, противники войны написали в Twitter, что больше не смогут смотреть кинопроект.

Актера раскритиковали за провоенную позицию
Пользователи сети разозлились на россиянина
Противники войны написали, что больше не смогут пересматривать кинопроект

Как сообщал OBOZREVATEL, российские актеры, известные также благодаря украинской аудитории, не всегда осуждают войну с Украиной. В частности, один из таких заблокировал украинскую ведущую Лилию Ребрик из-за ее просьбы высказаться.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!