УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда оскароносного фильма "Земли кочевников" умерла: причина смерти. Фото

2 минуты
4,0 т.
Звезда оскароносного фильма 'Земли кочевников' умерла: причина смерти. Фото

Скончалась известная актриса, звезда фильма "Земля кочевников" Мелисса Янделл Смит. Ей было 64 года.

Знаменитость ушла из жизни в собственном доме в окружении близких и друзей. Известно, что она много лет боролась с раком. Об этом сообщает издание Daily Mail (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Что известно о Мелиссе Янделл Смит

Актриса снималась в фильме "Земля кочевников", который стал триумфом режиссера Хлои Чжао в 2020 году. Она появилась в роли Долли, сестры главной героини Ферн, которую сыграла МакДорманд, получившая "Оскар" за эту роль.

Мелисса Янделл Смит была хорошей и близкой подругой актрисы Фрэнсис МакДорманд. Они учились в Йельском университете, а также работали в Театре американской консерватории Сан-Франциско.

Мелисса Янделл Смит в молодости
Мелисса Янделл Смит на съемках фильма

Смит работала директором консерватории с 1995 года и до того, пока ее состояние здоровья не ухудшилось. В декабре 2020 года она уехала.

У Смит остался супруг Уоррен Дэвид Кейт, с которым она познакомилась во время учебы в Йельском университете. Также у них есть сын Оуэн. Кроме того, у актрисы остались мама, братья и сестры.

Как выглядела Мелисса Янделл Смит

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в ночь с 25 на 26 апреля в Лос-Анджелесе вручили премию "Оскар-2021" в категории "Лучший фильм года". Им стала кинолента под названием "Земля кочевников".