УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналистка CNBC Хэдли Гэмбл, с которой флиртовал Путин, заговорила о вине Украины в проблемах всего мира. Возник скандал

4 минуты
251,6 т.
Журналистка CNBC Хэдли Гэмбл, с которой флиртовал Путин, заговорила о вине Украины в проблемах всего мира. Возник скандал

В сети разразился громкий скандал из-за попытки ведущей телеканала CNBC (США) Хэдли Гэмбл вынести на публичное обсуждение тему о том, что "весь мир платит за отказ Украины отдать свои территории России". В интервью с Дмитрием Кулебой она зацитировала заявление эксгоссекретаря США Генри Киссинджера, который предложил помочь "сохранить лицо" Владимиру Путину.

Скандальную инициативу Гэмбл, лично знакомая с Путиным и даже известная тем, что флиртовала с ним во время форума "Российская энергетическая неделя" в 2021 году, обнародовала в своем Instagram. За сутки под публикацией собралось около 3500 комментариев, в которых журналистку обвиняют в продажности и предлагают ей отдать президенту РФ собственный дом. Присоединились к обсуждению и звезды.

Хэдли Гэмбл в Давосе на Международном экономическом форуме взяла интервью у министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

В нем дипломат заявил: "Кто-то должен быть политическим извращенцем, чтобы возлагать вину на Украину за продолжение борьбы против атакующей ее страны против армии, совершившей неописуемые зверства в Украине, и против страны, по сути бросившей вызов всему мировому порядку, который базируется на правилах".

Гэмбл вляпалась в скандал с цитированием мнений западных политиков, когда решила задать их посредством вопроса Кулебе. Более того, она воспроизвела обвинение пропаганды в сторону нашей страны в том, что другие народы и правительства оказывают нам помощь и якобы вредят собственной экономике, называя эту поддержку "проукраинской истерией".

"Должен ли весь мир платить за отказ Украины уступить территорию России? Правительства во всем мире теперь сталкиваются с перспективой кризиса продовольственной безопасности, длительной волатильностью цен на энергоносители и неизбежными социальными и политическими волнениями...", – процитировала Гембл настроения, которые слышала в коридорах Давоса в непубличных разговорах.

По ее словам, в Давосе шли непубличные разговоры, что Запад немного перегнул с поддержкой Украины. В то же время журналистка не отметила, были ли эти беседы среди экспертов или представителей СМИ.

"В этом году в Давосе раздается сильный контрнаратив, и хотя он, возможно, не будет озвучен публично, он возникал в каждом моем разговоре. Проблема в президенте Зеленском, реакция Запада на беспрецедентные санкции будет иметь невероятные последствия и как только проукраинская "истерия" пройдет, люди снова сосредоточятся на своих карманах, а не на своей политике", – издала "подруга" Путина услышанное в кулуарах Давоса.

Дмитрий Кулеба и Хедли Гэмбл

Реакция пользователей сети ждать не заставила. Комментаторам не понравилось, что журналистка вляпалась в пропаганду против Украины: если Украина должна спокойно отдать свои территории России без всяких оснований, то Гембл должна отдать собственную недвижимость, а вдобавок еще и семью, Путину.

Юзеры попытались доступно объяснить журналистке, что в Украине из-за агрессии Кремля погибают невинные люди, а множество населенных пунктов были стерты с лица земли.

"Кто тебе заплатил за эти позорные слова? Тебе должно быть стыдно! Наши дети и женщины заплатили такую высокую цену! Россия теперь должна уступить свою территорию, чтобы "спасти лицо Путина", "Как вы можете так говорить? Как это возможно? Украинасуверенное независимое государство, в наш дом пришел враг и хочет его отобрать, он разрушает наши города, убивая и насилуя детей и женщин! Если к вам придет сосед и отберет ваше жилье, ваши вещи, вы будете в этом виноваты?", "Ты что, сошла с ума? Проблема в Путине, а не в Зеленском! Пока мир мирно живет, Украина борется за свободу Европы! Так что просто заткнись по поводу того, что тебе приходится платить чуть больше за еду или бензин", "Приезжай на экскурсию в Бучу и Ирпень, посмотри, что случилось с этими городами и извинись за свои слова", – оставляют фоловеры под скандальным постом.

Комментарии под постом Хэдли Гэмбл
Комментарии под постом Хэдли Гэмбл

Среди тысяч комментариев можно увидеть обращение украинских знаменитостей.

Актриса Наталья Денисенко написала: "Тебе должно быть стыдно! Может, твоя страна отдаст России часть территорий?"

Комментарий Денисенко под постом Хэдли Гэмбл

Главный герой 10 сезона шоу "Холостяк" Макс Михайлюк поинтересовался: "Ты пытаешься сказать, что каждый агрессор должен быть успешен?"

У фронтвумен группы The Hardkiss Юлии Саниной также встал вопрос: "Какой позор! Как много заплатила Россия вам за ваши слова?"

Комментарии Михайлюка и Саниной под постом Хэдли Гэмбл

Популярный психолог Наталья Холоденко даже посоветовала путинистке перебраться в РФ, поближе к своему кумиру-террористу: "Почему ты не живешь в Москве? Это место подходит для твоего менталитета".

Комментарий Холоденко под постом Хэдли Гэмбл

Не стала молчать и телеведущая Екатерина Осадчая. Она прокомментировала снимок Гембл с рюкзаком и пакетом: "Скажите, как такое можно написать? В сумке деньги от Путина?"

Реакции Кати Осадчей на пост Хэдли Гэмбл

Как писал OBOZREVATEL ранее, мастер маникюра из города Сколе во Львовской области отказалась обслуживать русскоязычных украинцев, из-за чего спровоцировала скандал. Ее обвинили в неуважении к людям, которые любят, защищают и помогают Украине, однако росли и жили в русскоязычной среде.

Только проверенная информация в нашем Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!